Имеют ли права вывешивать списки должников квартир на информационный стенд с фамилией и задолженностью?

• г. Москва

Имеют ли права вывешивать списки должников квартир на информационный стенд с фамилией и задолжностью?

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеют. Согласно действующему законодательству распространение персональных данных возможно только с разрешения их владельцев.

Обратитесь с соответствующей жалобой в прокуратуру.

А чем задета ваша честь и достоинство. елсл вы дожлжник? Нет запрета такого в законе.

А Ваш коллега ответил мне что они не имеют права распространять мои персональные данные на всеобщее обозрение.? Что-же получается сколько юристов столько и мнений?