Жертва насильственного нападения получила отказ от полиции и столкнулась с проблемами восстановления документов - как действовать в такой ситуации?

• г. Москва

Меня избили 2 девушки, списали деньги со сбербанка и украли мои документы (паспорт, ву, стс и тд) , я сняла побои и написала заявление в полицию, мне выдали талон уведомления и намекнули, что тут вообще нет никаких статей, потом чудом через несколько дней нашлись документы за час, следователь предлагает забрать документы, хотя по закону я уже не имею право этими документами пользоваться, и подала на новый паспорт. Как мне действовать далее? У меня подозрения, что сотрудники полиции в сговоре с преступницами и будут давить на меня, чтобы я забрала заявление, как следователь по закону долден меня вызывать, сейчас он мне пишет в воц ап в 10-ом часу ночи и предлагает приехать забрать документы.

Подскажите, как себя вести?

Ответы на вопрос (3):

Людмила, нанимайте адвоката и добивайтесь возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте, Людмила.

Для начала, позвоните по телефону (495) 667-74-47 (горячая линия Департамента собственной безопасности МВД РФ). Договоритесь о встрече и заново напишите заявление. Но, идти на встречу надо не в свое отделение, где Вы писали заявление ранее. Попросите обозначить встречу по адресу: ул. Садовая-Сухаревская, д. 11.

Конечно, в сговоре.

Подать жалобу в прокуратуру и заявление в следственный комитет, приложить скриншоты переписки.