Жертва насильственного нападения получила отказ от полиции и столкнулась с проблемами восстановления документов - как действовать в такой ситуации?

• г. Москва

Меня избили 2 девушки, списали деньги со сбербанка и украли мои документы (паспорт, ву, стс и тд) , я сняла побои и написала заявление в полицию, мне выдали талон уведомления и намекнули, что тут вообще нет никаких статей, потом чудом через несколько дней нашлись документы за час, следователь предлагает забрать документы, хотя по закону я уже не имею право этими документами пользоваться, и подала на новый паспорт. Как мне действовать далее? У меня подозрения, что сотрудники полиции в сговоре с преступницами и будут давить на меня, чтобы я забрала заявление, как следователь по закону долден меня вызывать, сейчас он мне пишет в воц ап в 10-ом часу ночи и предлагает приехать забрать документы.

Подскажите, как себя вести?

Ответы на вопрос (3):

Людмила, нанимайте адвоката и добивайтесь возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила.

Для начала, позвоните по телефону (495) 667-74-47 (горячая линия Департамента собственной безопасности МВД РФ). Договоритесь о встрече и заново напишите заявление. Но, идти на встречу надо не в свое отделение, где Вы писали заявление ранее. Попросите обозначить встречу по адресу: ул. Садовая-Сухаревская, д. 11.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, в сговоре.

Подать жалобу в прокуратуру и заявление в следственный комитет, приложить скриншоты переписки.

Спросить
Пожаловаться

Недавно у меня украли паспорт, в этот же день (через 30 минут уже давал показание) обратился в Полицию. Все оформили, выдали талон-уведомление.

Через 1 день после случившегося обратился в многофункциональной центр с заявлением о замене паспорта (в следствии хищения) и другими документами. В заявлении указал номер Талона-уведмоления. Документы приняли, сказали, что через 10 дней паспорт будет готов. Талон забрали (однако все данные по нему у меня есть). Получил новый паспорт. В полицию по талону я не звонил.

Единственное, что меня тревожит - как себя вести в случае оформления на мой старый паспорт кредита? В таком случае могу ли я просто назвать данные о талоне, чтобы доказать, что я не могу взять кредит, а паспорт был похищен? Стоит ли я позвонить в ОМВД, чтобы потребовать какой-нибудь документ (спраку) об этом случае? Заранее спасибо.

У меня украли паспорт, в этот же день (через 15 минут уже давал показание) обратился в Полицию. Все оформили, выдали талон-уведомление этой же датой. (дело было вечером в 23 часа).

Через 1 день после случившегося обратился в многофункциональной центр с заявлением о замене паспорта (в следствии хищения) и другими документами. В заявлении указал номер Талона-уведмоления. Документы приняли, сказали, что через 10 дней паспорт будет готов (если все окей с документами).

Единственное, что меня тревожит - как себя вести в случае оформления на мое имя кредита? Является ли этот талон-уведомление достаточной бумагой, которая доказывает, что я не мог взять кредит, а паспорт был украден? Или я должен получить справку о кражи паспорта в ОВД? Будет ли на этой справке стоять реальная дата кражи? (или на дату обращения).

Куда еще можно обратиться с информацией краже о паспорта? (бюро кредитных историй?)

Ситуация. У меня украли сумку с документами, включая паспорт. В полицию уже написал заявление о краже. Нужно ли отдельно писать заявление о пропаже паспорта, чтобы мне выдали талон-уведомление для ФМС, который подтверждает о случившемся. Или можно сразу направляться в ФМС? Ведь факт кражи сумки уже установлен. После кражи прошло 9 дней и следователь меня ещё не допрашивал.

Надеюсь на Вашу консультацию по след. Ситуации: отдыхала в Петербурге, в одном из кафе украли сумку с документами (паспорт, мед. полис, пенсионное свидетельство). Сразу вызвала полицию, написала заявление о краже, выдали талон-уведомление и справку о о том, что я обращалась по факту кражи. Далее по этим документам уехала домой в нижегородскую область, здесь буду делать новый паспорт. В полиции в Питере сказали, что через десять дней будет вынесено постановление о невозбуждении уголовного дела и отправлено мне на почтовый адрес, соответственно это задержка по времени. Меня интересует можно ли ускорить процесс получения нового документа, дело в том, что планируется свадьба, дата уже выбрана и забронирована в загсе, вскоре нужно подавать заявление, 20 августа, соответственно нужны документы. Подскажите как поступить в такой ситуации? Кроме этого опасаюсь мошенничества с украденным паспортом, смогу ли я доказать своим обращением в полицию и получением талона-уведомления, что действительно подверглась краже. И когда украденный паспорт считается аннулированным? Заранее спасибо!

Меня избил муж подала заявление в полицию, сняла побои. Но в полиции мне сказали что ему все равно ничего не будет, так ли это? И что мне делать далее?

У меня сегодня украли дорогой мобильный телефон. Написал заявление в полицию, с меня взяли объяснения. Должны ли сотрудники полиции выдать мне талон-уведомление?

Потеряла паспорт, написала заявление в полицию, а потом нашла, что делать?

После потери паспорта в этот же день сходила в полицию (3 августа), написала заявление, а сегодня (5 августа) меня нашла девушка и вернула мне его. В ФМС я ещё не обращалась и документы на новый паспорт не подавала. В полиции мне отдали талон-уведомление. Сейчас сижу с паспортом и не понимаю, нужно ли мне его сдавать и делать новый или нет? Вдруг его признают недействительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Киргизии с рвп, проживаю в МО. Недавно потерял паспорт, в посольстве сказали, что нужна справка с полиции о потере паспорта. Написал заявление в отделении полиции, мне дали талон (на котором написано что в такое-то время я обратился и написал заявление, по какому поводу-ни слова) через 10 дней я пришел в полицию, чтобы мне дали справку об утере паспорта, на что мне ответили что сейчас полиция не дает справок, а лишь такой талон, хотя в посольстве мне говорили именно о справке. Поэтому подскажите пожалуйста, в данном случае в посольство обладает устаревшей информацией или это некомпетентность сотрудника полиции?

У меня украли телефон, я написал заявление в полицию. Моим заявлением занимается следователь (девушка). мне позвонил мужчина, представился сотрудником полиции и сказал что мне нужно прийти к нему, у них возникли какие то вопросы по моему заявлению. Имеет ли он право меня вызвать или это может только следователь?

У моего сына и у его знакомого на тренировке украли 2 телефона. Заявление в полицию написали. Через 5 дней телефоны нашлись в школе моего сына, их украли трое детей из 4 класса. Телефоны пытались вернуть учителя этих мальчиков, но я не стала забирать сама, а вызвала полицию. Телефон нашёлся без чехла и сим карт. Дети рассказывали, что выкинули его сначала в снег так как на нём стоял пароль, но потом его всё таки забрали назад. Полиция сняла показания у всех и телефоны забрали. Телефон был куплен в августе 2017 года, он ещё на гарантии. Что делать если в телефон попала влага или он вообще не будет работать когда нам его вернут сотрудники полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение