Судья корректирует протокол заседания согласно действительности, не признавая своих изменений

• г. Иркутск

Протокол заседания на соответствует тому, что действительно происходило на заседании--судья откорректировал протокол, так как ему надо. Какой смысл направлять замечания на Протокол тому судье, который этот самый Протокол и изготовил, ведь он же не признает, что он его подкорректировал так как ему нужно?

Ответы на вопрос (4):

Смысл есть и он огромный! Не стоит забывать, что помимо письменного протоколирования ведется и аудиопротокол протокол судебного заседания который имеет смысл получить для ознакомления.

ГПК РФ Статья 228. Обязательность ведения протокола

В ходе каждого судебного заседания судов первой и апелляционной инстанций (включая предварительное судебное заседание), а также при совершении вне судебного заседания отдельного процессуального действия

ведется протоколирование с использованием средств аудиозаписи (аудиопротоколирование) и составляется протокол в письменной форме.
=

Подайте заявление с приложением SD диска.

Форма № 68 Утверждена

Приказом Судебного департамента

при Верховном Суде РФ

от 01.10.2019 N 224

Председателю суда

(председательствующему судье)

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

от

Заявление

о выдаче копии аудиозаписи судебного заседания

1. Прошу выдать мне копию (ии) аудиозаписи судебного заседания по материалу/делу___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

___________________

Подпись Ф.И.О. (расшифровка)

Дата «__» ____________ 2021 г.

Электронный носитель информации прилагается.

2. Копию электронного носителя получил

___________________

3.Выдал___________________________________________________

(должность, Ф.И.О., подпись работника аппарата суда, выдавшего копию протокола судебного заседания, дата)

Они обязаны выдать аудиопротокол? Каким образом это происходит? Если судья подкорректировала протокол, она также может стереть ненужные данные в аудиозаписи--что или кто ей помешает?

Форма № 68 Утверждена

Приказом Судебного департамента

при Верховном Суде РФ

от 01.10.2019 N 224

Председателю суда

(председательствующему судье)

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

от адвоката Берсенева Сергея Васильевича,

регистрационный номер 74/81

в реестре адвокатов Челябинской области

удостоверение 2494 выдано 26 марта 2021 года

управлением Министерства юстиции Российской Федерации

по Челябинской области

проживающего по адресу: г. Челябинск, ул. Солнечная 7-412

номер контактного телефона +7 (351)904-88-39, +7 (999)585-88-39

Заявление

о выдаче копии аудиозаписи судебного заседания

1. Прошу выдать мне копию (ии) аудиозаписи судебного заседания по материалу/делу___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

___________________ Берсенев Сергей Васильевич

Подпись Ф.И.О. (расшифровка)

Дата «__» ____________ 2021 г.

Электронный носитель информации прилагается.

2. Копию электронного носителя получил

___________________ Берсенев Сергей Васильевич

3.Выдал___________________________________________________

(должность, Ф.И.О., подпись работника аппарата суда, выдавшего копию протокола судебного заседания, дата)