Какие последствия может иметь статья 12.27 ч. 2 в случае ДТП и скрытия водителем со места происшествия?

• г. Владивосток

Может ли статья 12.27 ч. 2 быть решением по ДТП? Или одновременно на водителя скрывшегося с ДТП должны составлять я 12.27 ч. 2 и постановление о нарушении правил ДД или определение об отказе в возбуждении дела об АП?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет не должно так быть. Должно быть решение по самому ДТП. Если я скрылся не значит, что оно произошло по моей вине.

Спросить
Пожаловаться

Это разные дела. Привлекают по 12.27 скрывшегося, далее устанавливается и привлекается к ответственности виновник дтп.

Спросить
Пожаловаться

Оставление места ДТП - это отдельное нарушение, не имеющее отношения к определению виновности в ДТП. Для того, чтобы Вам заплатила страховая компания, необходимо, чтобы виновник ДТП был найден, и наказан сотрудником ГИБДД постановлением по делу об административном правонарушении за нарушение ПДД, повлекшее за собой столкновение автомобилей.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня зам. начальника отдела полиции вынес постановление об административном правонарушении. Я подал заявление на пересмотр дела на имя начальника отдела полиции. Решение на данное заявление названо определение от отказа в возбуждение дела об административном правонарушении. В результатах определения указано: отказать в возбуждении дела об административном правонарушении в виду отсутствия состава административного правонарушения. Это какая путаница или так и должно быть? Дело уже было возбуждено и по нему принято решение, которое я хотел отменить. Подписано определение не начальником отдела полиции, а старшим лейтенантом. Скажите пожалуйста, правомерно ли на заявление о пересмотре дела выносить определение в отказе о возбуждение дела? Должен ли определение подписывать начальник отдела полиции или может подписать старший лейтенант? Могу ли я обжаловать данное определение?

Постановлением дознавателя ОГИБДД отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления по факту ДТП с участием водителя Л. и пешехода Д, в результате чего пешеходу был причинён лёгкий вред здоровью. При этом виновником ДТП признан водитель. Он подал жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но постановлением РАЙОНОГО СУДА ЖАЛОБА БЫЛА ОСТАВЛЕНА БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ. в постановлении суда водитель так же признавался виновным. Соответстует ли постановление дознавателя и судьи требованиям УПК России?

Водитель Ниссан Альмера находясь в состоянии алкогольного опьянения на высокой скорости пробив ограждение выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с «фурой» В результате водитель Ниссана и его пассажирка скончались от полученных травм. Обломками ограждения моему автомобилю был причинен ущерб. В моих действиях нарушений ПДД не усматривается.

В день происшествия мне была выдана справка о ДТП, а через 30 дней от следователя получил копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

В страховую компанию виновника были переданы документы:

--оригинал справки о ДТП

--копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела

--копии документов, подтверждающих право собственности на поврежденное имущество (свидетельство о регистрации ТС, ПТС)

--копия документа, удостоверяющего личность

--водительское удостоверение

--полис ОСАГО

Через некоторое время получил официальный отказ:

В связи с тем, что Вами не выполнены обязанности, предусмотренные указанными пунктами Правил ОСАГО, а именно не предоставлены следующие документы ГИБДД – определение о возбуждении дела об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. ООО «Росгосстрах» не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения до момента предоставления вышеперечисленных документов.

В страховой придрались к справке о ДТП в которой отмечен пункт «Определение о возбуждении дела об административном правонарушении».

Сотрудник ГИБДД из отдела по разбору ДТП сказал, что по этому делу мне нужно обращаться к следователю. А следователь не может выдать какое–либо из этих постановлений.

Что делать не знаю, прошу помочь… : (

После ДТП инспектор ГИБДД вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении указав в определении, что "водитель управляя грузовой автомашиной ИБЕКО утратил контроль над движением в результате чего совершил столкновение со стоящей на правой обочине автомашиной Хендай Солярис"

Означает ли это определение признание водителя ИБЕКО лицом виновным в ДТП?

Водитель ИБЕКО без страхового полиса.

Можно ли с таким определением обращаться в суд для возмещения ущерба причиненным водителем Ибеко моей автомашине Хендай Солярис или это определение нужно вначале обжаловать?

Отец удерживал силой, оскорбил нецензурно и ударил несовершеннолетнего ребенка.. Но в полиции выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Статья 116. часть 2. Хотим подать заявление частного обвинения мировым судьям. Мировой суд будет рассматривать дело вновь или по той статье, которая указана в постановлении об отказе от возбуждения уголовного дела?

В следственном управлении получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (дела связано с дтп + пострадавшие с тяжкими телесными), на основании данного постановления, хочу получить постановление об административном право нарушении в гибдд. Как быстро постановление в гибдд мне должны выдать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить. На автостоянке случилось дтп, мне второй участник въехал в задний бампер. Выдали определение о возбуждении дела по АПН по статья 12.15 часть 1.

По прошествии 2 месяцев мне выдали копию постановления о прекращении производства по делу. В описательной части указано, что водитель выбрал не ту скорость и тд и тп, оформлено дтп. А производство по вынесенному ранее определению прекратить. Виновный в постановлении не указан, штраф на него не наложен. Можно ли обжаловать данное постановление или что возможно сделать, чтобы в постановлении значился виновный? ДТП было, обстоятельства описаны, второй водитель совершил столкновение, но не виновен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП произошло с 7-ю автомобилями. Погибли люди (6 чел.).

Первичный пакет документов (справка о дтп, акт осмотра автомобиля экспертом от страховой и другие) был сдан сразу после аварии. Страховая "Аско-Южный Урал" отказала в выплате до решения суда. В ходе следствия вынесены постановления (на основании медицинских, пожарных, технических экспертиз)

- об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором установлены отсутствия нарушений правил ПДД 6-ти водителей, и нарушение ПДД и правил эксплуатации ТС 7-ого водителя - водителя большегрузной фуры.

Со слов следователя - в постановлении уже зафиксирован факт нарушения ПДД одним водителем, а решение суда будет только лишь определять тяжесть наказания виновника.

Вопрос - является ли этот документ достаточным основанием для выплаты страховки ОСАГО, или необходимо ждать решение суда (суд ожидается только через 2 мес.)?

Заранее благодарен.

Сергей.

Если инспектором Гибдд вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении, то может ли это дело быть передано в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение