Какие последствия может иметь статья 12.27 ч. 2 в случае ДТП и скрытия водителем со места происшествия?

• г. Владивосток

Может ли статья 12.27 ч. 2 быть решением по ДТП? Или одновременно на водителя скрывшегося с ДТП должны составлять я 12.27 ч. 2 и постановление о нарушении правил ДД или определение об отказе в возбуждении дела об АП?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет не должно так быть. Должно быть решение по самому ДТП. Если я скрылся не значит, что оно произошло по моей вине.

Это разные дела. Привлекают по 12.27 скрывшегося, далее устанавливается и привлекается к ответственности виновник дтп.

Оставление места ДТП - это отдельное нарушение, не имеющее отношения к определению виновности в ДТП. Для того, чтобы Вам заплатила страховая компания, необходимо, чтобы виновник ДТП был найден, и наказан сотрудником ГИБДД постановлением по делу об административном правонарушении за нарушение ПДД, повлекшее за собой столкновение автомобилей.