Как узнать материалы дела, если вам украли телефон и вы не можете их сфотографировать?

• г. Иркутск

У меня украли телефон (сфотографировать я не могу), но мне нужно ознакомиться с материалами дела-- сколько времени дают для ознакомления с делом? (боюсь, что если я буду делать выписки из дела --это займет много времени)

Ответы на вопрос (11):

Добрый день! Нет регламента, в котором написано час или два. Можете знакомиться с материалами хоть целый день.

А если начнут торопить, что делать?

Нужно будет разъяснить что это Ваше право и закон время не ограничивает.

Уважительно объясните, что не успели и Вам нужно еще время. Ознакомиться с материалами дела это Ваше право.

А если возьмут и унесут дело---что делать в таком случае?

Не унесут, суд должен ознакомить Вас с делом и получить от Вас расписку об этом. Вы же не распишетесь, если не ознакомились. Поэтому Вам дадут возможность ознакомиться.

А сколько раз я могу знакомиться с делом?

Количество ознакомлений с материалами дела действующим законодательством не установлено.

Столько, сколько Вам будет необходимо.

Сколько раз посчитаете нужным столько раз и можете.