Сколько времени потерпевшему даётся на ознакомление с материалами уголовного дела перед судебным заседанием? Что делать, если отведенное время недостаточно для ознакомления?

• г. Ростов-на-Дону

Сколько времени дается потерпевшему на ознакомление с материалами уголовного дела, если дело уже в суде, назначено время судебного заседания? Как быть, если в отведенное ему судом время потерпевший не успевает ознакомиться с делом?

Ответы на вопрос (2):

Может дочитывать в перерывы между заседаниями и после заседания.

То есть возможно отправляться в судебное заседание, до конца не ознакомившись?