Вопрос о назначении алиментов на период обучения студента - можно ли включить в иск?

• г. Омск

Скажите пожалуйста можно ли в иске по алиментам в твердой денежной сумме просить назначения алименов до окончания очного отделения студента пока он учиться или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обучение независимо от формы-очная, заочная, не является основанием для взыскания алиментов на совершеннолетнего ребенка. Основание, если только ребенок не может работать по состоянию здоровья.

Нет, нельзя, алименты выплачиваются до достижения ребенком возраста 18 лет, тут нет исключений по возрасту.

Просить можно, но всё равно откажут.