Вопрос о назначении алиментов на период обучения студента - можно ли включить в иск?

• г. Омск

Скажите пожалуйста можно ли в иске по алиментам в твердой денежной сумме просить назначения алименов до окончания очного отделения студента пока он учиться или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обучение независимо от формы-очная, заочная, не является основанием для взыскания алиментов на совершеннолетнего ребенка. Основание, если только ребенок не может работать по состоянию здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя, алименты выплачиваются до достижения ребенком возраста 18 лет, тут нет исключений по возрасту.

Спросить
Пожаловаться

Просить можно, но всё равно откажут.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какова вероятность того, что суд вынесет решение в пользу матери об установлении алиментов в твердой денежной сумме, если ответчик студент очного отделения? Но помощи никакой нет.

Я хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, но отец ребенка студент очного отделения и дохода не имеет, на какую сумму алиментов ребенок может рассчитывать?

Мой сын студент очного отделения, по суду вынесено решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.. как платить, если он не работает? Спасибо.

Отец ребёнка студент очного отделения. В суде по иску на алиментное содержание, судья ответил что с отца ребёнка нельзя взыскать алименты в твёрдой денежной сумме, т.к. он студент. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста, в судебном иске судья указала сумму алиментов в твёрдой денежной сумме. Но не указала, что я могу подать на индексацию суммы. Можно ли это оспорить если прошло 13 лет?

Я студент очного отделения, дохода не имею. От гражданского брака есть дочь. Бывшая подала на алименты в твердой денежной сумме в виде 7 тысяч рублей. Так как я не имею дохода, могут ли меня временно освободить от алиментов и если нет. то какую сумму примерно мне может назначить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста, что означает месячный расчётный показатель при определении размера алиментов в твёрдой денежной сумме на совершеннолетнего ребёнка-студента-очника. Иск подаётся в Казахстан. Как это рассчитывается? Сколько просить? Помогите, пожалуйста, иск составляем с мамой сами, денег на юриста нет.

Можно ли одновременно подать иск о лишении родительских прав и изменении суммы алиментов (в твердой денежной сумме)? Или это два отдельных иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение