А как он может потом эту квартиру передать в собственность других членов семьи?

• г. Москва

В 1997 г. мой муж получил 3-х комнатную квартиру по месту работы. Условием получения этой квартиры была приватизация существующей на тот момент муниципальной 2-х комнатной квартиры и передача ее организации. Квартира (2-х комнатная) была приватизирована на всех членов семьи-родители и двое детей и передана через договор организации. Взамен мы получили ордер на 3-х комнатную муниципальную квартиру. Младший сын в то время был несовершеннолетним. Взрослые члены семьи использовали право на бесплатную приватизацию жилья. Младший сын при достижении 18 лет может ее приватизировать на себя. А как он может потом эту квартиру передать в собственность других членов семьи? Через договор купли-продажи или еще можно как-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын может передать квартиру в собственность другому члену семьи либо по договору купли-продажи, либо по договору дарения.