Столкновение интересов - Как принудительно убрать крыльцо от магазина, который затопил подвал многоквартирного дома?

• г. Южно-Сахалинск

Собственники нежилых помещений в многоквартирном доме открыли магазин и установили к нему крыльцо. Весной подвал дома начало топить и для ремонта системы водоотведения требуется убрать это крыльцо. Собственники этих помещений убирать крыльцо отказываются. Можно ли принудительно заставить их это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно можно. На устройство крыльца требовалось согласие всех собственников дома. Обращайтесь в городскую администрацию или самостоятельно в суд.

Если крыльцо было установлено без решения общего собрания собственников помещений МКД, эта установка незаконна и крыльцо можно снести, только делается это в судебном порядке.