Что делать, если квартира стала непригодной для жизни после сноса дома в деревне?

• г. Владивосток

Вопрос такой. Купили квартиру в 4 х квартирном доме в деревне. На данный момент дом самовольно снесен одним человеком. Вина его очевидна и есть свидетели... есть возможность признать квартиру не пригодной для жизни. Что делать сначала? Заявление и ответ за порчу имущества, а потом признание не пригодной для жизни? Или наоборот? Или одно от другого не зависит? С чего же начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно параллельно, если квартира будет признана непригодной для проживания, это уже существенное дополнение при исковых требованиях к виновнику.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, у меня есть квартира в трех квартирном доме, в одном квартире живет соседка, в другой я, а третья пустая, дом этот раньше строился для железнодорожников, третьего хозяина квартиры забрали в дом инвалидов, могу ли я забрать ту квартиру себе на расширение? Дома эти уже списанные,

У меня квартира в 12 квартирном доме, мою квартиру признали не пригодной для проживания, сказали что ремонт делать не будут, дом аварийным не признали, только мою квартиру. Имеют ли право мне отказать в получении новой квартиры?

Жилищный вопрос квартира.

В случае признания многоквартирногодома аварийным и непригодным для жизни предоставят ли собственнику квартиры (квартира приватизирована) жилье в пригодном для проживания доме, или собственнику надо самому решать этот вопрос.

У меня квартира в 12 квартирном доме, мою квартиру признали не пригодной для проживания, сказали что ремонт делать не будут, дом аварийным не признали, только мою квартиру. Имеют ли право мне отказать в получении новой квартиры?

Требуется оформить исковое заявление о признании права собственности на дом ИЖС в деревне. Условия: дом и земельный участок купленные по договору купли-продажи от 1997 г. В договоре купли продажи допущены ошибки в площади и дома и земельного участка. На момент покупки дому не был присвоен точный адрес (просто наименование деревни). Сейчас дом хочу оформить на другого собственника по договору дарения, а для этого нужно зарегистрировать дом в Росреестре.

Такой вопрос. В 1995 году развёлся с женой. Но до 2013 года проживали в одном доме. На тот момент раздела имущества не производили. После развода мною приобреталось имущество в том числе и техника (машины трактор). Сейчас я купил ещё и дом в котором и проживаю. Свою половину дома совместно нажитого я отдаю сыну. Может ли бывшая жена признать расторжение брака не действительным и потребовать раздел всего имущества.

Можно ли в одном исковом заявлении указать требования: признать право собственности на дом и земельный участок? Или нужно сначала признать право на дом, а потом, выкупать земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос купили дом в деревне у бабушки она сказала что дом не оформлялся он наш мы его сами строили, Мы купили оказалось они оформляли и бросили, с чего нам начать оформление или нам нужно через суд,

Дут параллельно два уголовных процесса, одни и те же свидетели одни посудимые и т.д. В одном из процессов судья зачитал показания свидетеля в нарушение 281 статьи, но по другому процессу данный свидетель дал оказания нужны защите. Скажите, как можно приобщить к материалам одного дела оказания свидетеля данные им в другом уголовном процессе?

Когда муниципальная квартира в 2 х квартирном доме стала непригодной для проживания, что из неё уйти пришлось. Что делать чтобы получить другую? Самим заказывать строительную экспертизу и с ней в межведомственную комиссию писать или суд? или не делать экспертизу и просить межведомственную комиссию самим признать квартиру не пригодной для проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение