Как быть, если новый хозяин не подал сведения в налоговую при продаже дома и земельного участка?

• г. Сыктывкар

При продаже дома и земельного участка; новый хозяин не подал сведения в налоговую, и оплата налога на недвижимость и землю приходит на старого хозяина. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Он и не должен подавать сведения.

Сведения приходят из Росреестра.

Идите в налоговую и показывайте им ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

У него нет такой обязанности подавать сведения в ФНС, налоговая сама должна всё устанавливать исходя из информации Росреестра. Вам сейчас следует обратиться в налоговую с заявлением о снятии с Вас налогообложения на эти объекты, предоставить потребуется договор купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мамы осталась земля, купленная ею еще в 1996 году. Но не оформленная до конца, есть доровор продажи и расписка от старых владельцев о продаже земли (никем не заверенная), план участка, право о собственности на старого хозяина, чертеж границ земельного участка (старый хозяин), Постановление о перерегистрации участка на старого хозяина.

И у меня вопрос как оформить эту землю на себя сыну. Мама имела 2-х сыновей.

Приобрел дом в 1994 году по договору купли-продажи нотариально на земельном участке. Землю оформил дом нет. в 2019 году умер бывший хозяин дома и участка. Подал в МФЦ документы мне отказали ссылаясь, что дом оформлнен на наледника старого хозяина а земля моя. данных о наследнике нет на кого подавать в суд?

Хочу продать дом. Из документов есть-свидетельство о регистрации права собственности на дом от 31.10.2008, договор купли продажи жилого дома от прежнего хозяина, технический паспорт на жилой дом 20.08.2008 (в нём указан в сведениях о правообладателях объекта-прежний хозяин), кадастровый паспорт жилого дома БТИ от 16.09.2008 (в нём не указаны данные о собственнике), копия плана домовладения БТИ от 03.12.2008 (на меня), а кадастровый паспорт и кадастровая выписка земельного участка взятая 11.05.2010, аж на того хозяина который продал дом нашему хозяину дома, т.е предыдущий хозяин дома, как и я,не переделал землю на себя. Объясните пожалуйста как мне поступить и,что делать?

Стоял в деревне дом, посреди участка. Была одна хозяйка. Бабка умерла. Стало два хозяина. Дом рухнул, один хозяин разобрал свою половину дома, другой не хочет. Оба новых хозяина построили 2 новых дома, каждый из них построили на своей земле по новому дому. БТИ не дает документы на новый дом тому хозяину который уже снес половину дома, пока второй не снесет свою половину. Можно ли получить документы тому хозяину который уже снес свою половину, или надо ждать пока второй снесет свою часть дома?

Машина была продана, имеется справка купли-продажи. Новый хозяин не поставил на учёт машину. Старому хозяину приходит налог на ТС. Можно ли старому хозяину снять машину с учёта, чтобы налог приходил новому хозяину?

У меня вот такой вопрос. Примерно 13 лет назад Папа продал дом, а землю нет. К нам приходят письма о налоге. Мы точно не уверены платят налоги Хозяина дома или нет. Владелец земли хозяин дома кто купил или кто не продовал землю (папа) Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос, вступаю в наследство, земельный участок, хозяин умер, ко мне приходят судебные приставил, с просьбой оплатить налог на землю, который существовал еще при живом хозяине земли. Обязан ли я платить налог после смерти хозяина, еще не вступив в наследство, и если нет то что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дом на участке. На участке имеется 2 дома на 2 хозяина. Другой хозяин никогда не пользовался земельным участком. Полностью налог за оба дома оплачиваю я. Хозяин дома умер. Наследник по прошествии 3 лет дом на себя до сих пор не оформил. Последние 2 года налог приходит на имя умершего хозяина. В данное время налог снова пришёл на имя умершего хозяина с добавлением ему участка. На моё имя налог не начислен. По этому поводу я неоднократно обращалась в БТИ. Мне сказали, что в компьютере данные исправили, но налоговая инспекция данные по участку получает на умершего хозяина. Чем мне это всё грозит? Что мне делать?

Машину продали, договор заключили, в ПТС вписали, новый хозяин не зарегистрировал себя в ГИБДД, а на старого хозяина налоги, кто плательщик налога? Договор к/п авто сделка реальная, это же не недвижимость.

При переоформлении права собственности на дом нужно ли выписывать старого хозяина, если новый хозяин не против проживания прежнего. Но при этом теряются ли все юр. права старого хозяина на дом. при переоформлении права собственности на дом нужно ли выписывать старого хозяина, если новый хозяин не против проживания прежнего. Но при этом теряются ли все юр. права старого хозяина на дом. при купли-продаже обязательно ли выписывать прежнего собственника, если приобретатель (новый собственник) не против регистрации прежнего собственника? При этом пропадают ли все юр. права на дом у прежнего собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение