Как быть, если новый хозяин не подал сведения в налоговую при продаже дома и земельного участка?

• г. Сыктывкар

При продаже дома и земельного участка; новый хозяин не подал сведения в налоговую, и оплата налога на недвижимость и землю приходит на старого хозяина. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Он и не должен подавать сведения.

Сведения приходят из Росреестра.

Идите в налоговую и показывайте им ваши документы.

У него нет такой обязанности подавать сведения в ФНС, налоговая сама должна всё устанавливать исходя из информации Росреестра. Вам сейчас следует обратиться в налоговую с заявлением о снятии с Вас налогообложения на эти объекты, предоставить потребуется договор купли продажи.