Пришёл штраф за нарушение остановки под знаком 3.27 но автомобиль стаял на тратуаре а не на дороге. Правомерно ли наказанае.

• г. Москва

Пришёл штраф за нарушение остановки под знаком 3.27 но автомобиль стаял на тратуаре а не на дороге. Правомерно ли наказанае.

Ответы на вопрос (2):

Наказание правомерно. Вам повезло, за тротуар наказание серьезнее.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению правомерно, хотя можно было ограничиться и предупреждением!

Игнорирование знака 3.27 влечет административную ответственность за нарушение по статье 12.19 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.07.2021). Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. 1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Нарушил правила остановки, не заметил знак остановка запрещена. Оставил автомобиль. Когда пришёл автомобиля небыло. Эвакуатор забрал на штраф стоянку.. я отсутсвовал минут 30.вопрос. Правомерно ли забирать автомобиль, ведь кроме штрафа за нарушение ещё платить за эвакуатор?

Вынесли постановление об адм. правонарушении и наложении штрафа 1500 руб за нарушение требования дорожного занка 3,27 остановка запрещена, запрещающего остановку т.с на дороге, а мой автомобиль стоял не на дороге, а на тротуаре прилагающемуся к дороге около магазина, пешеходам при этом не мешаяя.. правы ли ГИБДД?

Ситуация следующая: Начало дороги, установлен знак остановка запрещена, ниже табличка работает эвакуатор, далее по этой дороге расположена остановка автобуса, а после неё вновь знак остановка запрещена, но уже таблички работает эвакуатор нет, правомерна ли эвакуация автомобиля, который стоял за вторым знаком без таблички.

Организация проводила ремонтные работы по смене лампочки на столбе уличного освещения, автомобиль стоял под знаком остановка запрещена, пришел штраф из гиббд, правомерно ли был назначен штраф? Нужно ли согласовывать дату и время проведения работ с гидбб, и какие знаки должны быть установлены на автомобиле рабочей группы.

Выписали штраф за остановку для разгрузки товара под знаком остановка запрещена. Правомерно ли это? И можно получить в гаи какой то пропуск на остановку под этим знаком именно для разгрузки?

Добрый вечер. Прислали фото моего автомобиля и номер постановления об уплате штрафа за остановку под знаком "остановка запрещена". Но самого знака на фото нет. Правомерно ли требование ГАИ об уплате штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему в саратове за остановку под знаком остановка запрещена пришел штраф 1500 и оплата без 50% скидки.

Остановил автомобиль под знаком 3.27 остановка запрещена в каком размере берется штраф за такое нарушение в казани.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение