Пришёл штраф за нарушение остановки под знаком 3.27 но автомобиль стаял на тратуаре а не на дороге. Правомерно ли наказанае.

• г. Москва

Пришёл штраф за нарушение остановки под знаком 3.27 но автомобиль стаял на тратуаре а не на дороге. Правомерно ли наказанае.

Ответы на вопрос (2):

Наказание правомерно. Вам повезло, за тротуар наказание серьезнее.

К сожалению правомерно, хотя можно было ограничиться и предупреждением!

Игнорирование знака 3.27 влечет административную ответственность за нарушение по статье 12.19 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.07.2021). Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. 1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.