Сосед в частном домовладение ремонтирует КамАЗы и прицепы к ним. наши участки в 2 метрах. Разделены межевой сеткой типа Рабица.

• г. Молоково

Сосед в частном домовладение ремонтирует КамАЗы и прицепы к ним. наши участки в 2 метрах. Разделены межевой сеткой типа Рабица.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, здравствуйте! Вы можете в письменной форме обратиться с жалобой о том, что Ваш сосед используют земельный участок не по назначению в Управление Росреестра в Вашем регионе, в отдел государственного земельного контроля. В отношении Вашего соседа будет проведена проверка. Использование земельных участков не по целевому назначению, является нарушением законодательства, об этом говорится в статье 8.8 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой приусадебный участок огорожен сеткой-рабица, границы участка оформлены (вынесены на публичную кадастровую карту). Сосед регулярно подкапывает забетонированные столбы-опоры. Сегодня он вновь это сделал, а также выдернул и воткнул дальше от границы наш колышек.

Нарушения границы участка незначительны. НО НАША сетка-рабица погнута, столбы, которые ранее были забетонированы НАМИ, подкопаны и расшатаны.

Подкопы ведет в наше отсутствие.

Может быть он нас провоцирует на конфликт или что-то еще...

Границы соседского участка не обозначены.

Диалог вести с ним не получается: угрозы, оскорбления и тд...

Что мне делать? Какая статья регулирует данный вопрос?

Сосед собирается строить теплицу из поликарбоната высотой 2,5 метра и расположить ее вплотную к нашему участку (отделен сеткой рабица), причем расположить хочет вдоль забора по всей длине. Какое расстояние он должен отступить от нашего участка и каким нормативным актом данный вопрос регулируется?

Я живу в городе, в частном доме частного сектора. Соседи поставили ульи с пчелами на своем участке, а разделяет наши участки только сетка рабица. Пчелы роями летают по нашему участку, кусали очень много раз. Пытались жаловаться участковому-бесполезно! Что делать?

У нас частный сектор. Участок соседей расположен с южной стороны моего дома в 3-х метрах от окон. Наши участки разделены сеткой рабицей и у меня возле забора растут ягодные кусты. Соседи устанавливают высокий забор из профнастила вокруг участка и собираются между нашими участками ставить тоже. Имеют ли они на это право, если я не согласна? Спасибо.

Соседи в частном домовладении держат немецкую овчарку без привязи и вольера. А теперь стали заниматься притравкой на моих животных и на нас. На наши замечания нас просто посылают... Забор между нами рабица. Как правильно составить жалобу в аминистрацию. Спасибо.

Наш сосед поставил камаз напротив наших окон и постаянно ее заводит и ремонтирует по ночам. Что нам делать и куда обратиться.

У соседа в соседнем доме работает авторазборка. Днем режут машины, приезжают металловозы, прессуют кузова. Стоит шум. Возникает пожароопасность. У нас маленькие дети. Границы участков раздеоены сеткой рабица. На уговоры не реагирует. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распространяется ли понятие "частное домовладение" к частной собственности в СНТ? Т.е. можно ли назвать участок, жилой дом и хоз постройки на территории СНТ - частным домовладением?

Какой документ регламентирует конструкцию забора т.е. 1,5 м. и просвет 50% ?. И если вольера для кур установлена соседом по межевой линии и прикрыта сеткой рабица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение