Какие документы необходимы для усыновления детей.

• г. Москва

Какие документы необходимы для усыновления детей.

Подскажите какой литературой нужно пользоваться помимо учебников по семейному праву и семейного кодекса для написания дипломной работы.

Ответы на вопрос (2):

Для написания дипломной работы вам следует записаться в библиотеку им. Ленина (уточните, все фонды там открыли или нет), и в каталоге подобрать книги по вашей тематике. Обычно для написания диплома используется не менее 25-50 источников (НЕ УЧЕБНИКИ!).

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, добрый час!

Вам необходимо изучить не только семейный кодекс, но и другие законодательные и подзаконные акты, коих не мало.

Основной перечень найдёте здесь -

Подробнее ➤

Перечнь требуемых документов установлени в 275 Постановлении Правительства РФ, ст. 6 + в ст. 271 ГПК РФ.

Перечень актуальных книг -

Подробнее ➤

В библиотеке, прежде всего, обратите внимание на рефераты диссертаций на эту тему - они содержат много интересного. Поищите в правовых журналах статьи Михеевой и Нечаевой.

Обратите внимание, что в Госдуме РФ рассматривается поправка к СК - Подробнее ➤

Алексей Рудов

руководитель Проекта "К новой семье"

www.innewfamily.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Проект содействия развитию семейных форм воспитания детей,

оставшихся без попечения родителей НО БФ "ПРИЮТ ДЕТСТВА"

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Спросить
Пожаловаться

Какие причины являются юридически значимыми при написании в роддоме согласия на усыновление. Дает государство женщине право на написание такого согласия?

Написано согласие на усыновление ребенка в родильном доме, ребенок родился с недоношенный с патологиями. Опекунство оформила жительница города Нижневартовск, подала иск о лишении родительских прав и взыскании алиментов. Иск полностью удовлетворен. Является ли 69 статья Семейного кодекса основанием для лишения родительских прав?

Необходима консультация по вопросу разрешительной документации для работ связанных с газификацией частных домов, коттеджей. Нужно подробно описать необходимые действия для получения разрешения на подобные работы. Какие разрешения и в каких органах необходимо получить, какие нужны специалисты в компании и возможно необходимо какое либо оборудование. Консультация нужна письменная.

Какой перечень документов, необходим для усыновления детей жены возрастом 7 и 12 лет? И в каких учреждениях возможно получить все необходимые для усыновления документы? Я военнослужащий офицер. Заранее благодарен.

Какие поправки нужны семейному кодексу для его усовершенствования?

Какие нужны изменения в семейный кодекс РФ для его усовершенствования?

Мне нужна помощь в написании дипломной работы по гражданскому праву, в частности по вопросам интеллектуальной собственности. Кто-нибудь имеет опыт в написании таких работ? Спасибо.

Регулировался ли в какой либо редакции Семейного кодекса РФ вопрос выплаты алиментов на совершеннолетних детей обучающихся в ВУЗе до 23 лет? Или такого никогда не было предусмотрено в семейном кодексе? Или алименты выплачиваются только до 18 лет и все?

Какие документы и требования нужны для усыновления (удочерения) ребенка в Чите? При усыновлении положен МСК? Существуют ли какие либо выплаты при усыновлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и какие документы нужны для усыновления, какие требования к усыновителю. Какими льготами и поддержкой будет пользоватся усыновитель? На какой закон можно сослаться?

Муж моей бывшей супруги хочет удочерить ребенка

на которого я плачу алименты.

Буду ли я платить алименты на ребенка

после удочерения, учитывая положения семейного кодекса, цитируемые ниже?

Ведь получается, что даже в случае удочерения

ребенка мужем бывшей жены я БУДУ ВЫПЛАЧИВАТЬ

алименты, если бывшая ЭТОГО ЗАХОЧЕТ? просто в семейном кодексе есть такие 2 положения: это ст.120 и ст.137 (п.3)

Согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата

алиментов взыскиваемых в судебном порядке, п р е к р а щ а е т с я:

- при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты и

Статья 137 (п.3) Семейного кодекса РФ устанавливает

правовые последствия усыновления ребенка:

При усыновлении ребенка одним лицом личные

неимущественные и имущественные права и обязанности могут быть сохранены по желанию матери, если усыновитель - мужчина, или по желанию отца, если усыновитель - женщина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение