Какие документы необходимы для усыновления детей.

• г. Москва

Какие документы необходимы для усыновления детей.

Подскажите какой литературой нужно пользоваться помимо учебников по семейному праву и семейного кодекса для написания дипломной работы.

Ответы на вопрос (2):

Для написания дипломной работы вам следует записаться в библиотеку им. Ленина (уточните, все фонды там открыли или нет), и в каталоге подобрать книги по вашей тематике. Обычно для написания диплома используется не менее 25-50 источников (НЕ УЧЕБНИКИ!).

Дмитрий, добрый час!

Вам необходимо изучить не только семейный кодекс, но и другие законодательные и подзаконные акты, коих не мало.

Основной перечень найдёте здесь -

innewfamily.narod.ru

Перечнь требуемых документов установлени в 275 Постановлении Правительства РФ, ст. 6 + в ст. 271 ГПК РФ.

Перечень актуальных книг -

innewfamily.narod.ru

В библиотеке, прежде всего, обратите внимание на рефераты диссертаций на эту тему - они содержат много интересного. Поищите в правовых журналах статьи Михеевой и Нечаевой.

Обратите внимание, что в Госдуме РФ рассматривается поправка к СК - www.akdi.ru

Алексей Рудов

руководитель Проекта "К новой семье"

www.innewfamily.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Проект содействия развитию семейных форм воспитания детей,

оставшихся без попечения родителей НО БФ "ПРИЮТ ДЕТСТВА"

----------------------------------------------------------------------------------------------------