Что делать, если поступил судебный приказ о взыскании задолжности по страховым взносам до 1 января 2017 года?

• г. Оренбург

Пришел судебный приказ о взыскании задолжности по страховым взносам истекшие до 1 января 2017 года. Что с этим делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Александр, нужно немедленно отменять судебный приказ! А когда они подадут иск в суд, возражать из-за пропуска сроков исковой давности истцом.

Вы вправе в течение 20 дней со дня вынесения СП подать возражения на его и он будет отменен.

Александр, доброго дня Вам. Нужно писать заявление об отмене судебного приказа, ссылаясь на нормы КАС РФ.

Это из - за налоговой, они администрируют сейчас страховые взносы.

С уважением.

Здравствуйте. В связи с передачей с 1 января 2017 года полномочий по администрированию страховых взносов налоговым органам территориальные органы ПФР признают безнадежными к взысканию суммы недоимки и задолженности, числящиеся за плательщиками страховых взносов по состоянию на 1 января 2017 года.

В возражении отмены судебного приказа и позже в судебном порядке вам нужно указать, о том, что на 1 января 2017 года утрачено их право взыскания в связи с истечением срока их взыскания. Удачи.