Что делать, если поступил судебный приказ о взыскании задолжности по страховым взносам до 1 января 2017 года?

• г. Оренбург

Пришел судебный приказ о взыскании задолжности по страховым взносам истекшие до 1 января 2017 года. Что с этим делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Александр, нужно немедленно отменять судебный приказ! А когда они подадут иск в суд, возражать из-за пропуска сроков исковой давности истцом.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе в течение 20 дней со дня вынесения СП подать возражения на его и он будет отменен.

Спросить
Пожаловаться

Александр, доброго дня Вам. Нужно писать заявление об отмене судебного приказа, ссылаясь на нормы КАС РФ.

Это из - за налоговой, они администрируют сейчас страховые взносы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В связи с передачей с 1 января 2017 года полномочий по администрированию страховых взносов налоговым органам территориальные органы ПФР признают безнадежными к взысканию суммы недоимки и задолженности, числящиеся за плательщиками страховых взносов по состоянию на 1 января 2017 года.

В возражении отмены судебного приказа и позже в судебном порядке вам нужно указать, о том, что на 1 января 2017 года утрачено их право взыскания в связи с истечением срока их взыскания. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

ИП было открыто в сентябре 2010 года и закрыто 15 января 2018 г. Деятельность не велась, но с 2011 - 2018 сдавала нулевую декларацию по УСН 6%, а то запугивали шрафами. Страховые заплатила в декабре 2010 года, за 1 квартал 2011 г. и в декабре 2017 г. плюс за 15 дней 2018 года.

Долг на 1 января 2017 года подпадает под амнистию по страховым взносам ИП? Его должны списать в ИФНС?

Также есть судебное решение о взыскании страховых взносов и пеней в 2014, 2015 и 2017 годах. С ними как быть?

Заранее благодарю.

Пришёл судебный приказ о взыскании задолженности за 2017 год по страховым взносам на пенсию и страховым взносам на обязательное медицинское страхование. Откуда это взялось?

Пришёл судебный приказ о взыскании пени по страховым взносам с 2017 г ип открыл в конце 2019 закрыл в июле 2020 что нужно сделать чтобы оспорить приказ.

У меня такои вопрос: подлежат ли списанию долги перед пенсионным фондом? По страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере (за расчетные периоды, истекшие до 1 января 2017) года, по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование (за расчетные периоды, истекшие до 1 января 2013 года). по страховым взносам на обязательное медицинское страхование (за расчетные период до 1 января 2017 года), по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере (перерасчеты, недоимки, задолженность по данному платежу, в том числе по отмененному), по страховым взносам в виде фиксированного платежа, зачисляемые в бюджет ПфРф (по расчетным периодам истекшим до 1 января 2010 года)?

Было открыто ИП, но не работала. Декларации не сдавала. В июле 2017 года ИП закрыла. По налогам все списано, а в Пф начали высчитывать с пенсии 50% в пользу того же Пф.

Пришёл судебный приказ 15.09.2021 О взыскании задолжности за услуги ЖКХ с мая 2015 года по декабрь 2019. Есть ли тут сроки давности?

У меня было открыто ИП с мая 2012 по январь 2014. После закрытия ПФ обратился в суд для взыскания задолженности за 2013-14 года. Был вынесен судебный приказ, который в 2016 году ПФ передал в ФССП. В октябре 2016 году я всё погасил и получил постановление об окончании производства. Сейчас налоговая выставляет мне требование, в котором указана якобы частичная недоимка по страховым взносам, а также пени. Законно ли всё это? Я писал заявление в налоговую о том, что задолженность погашена в полном объеме, но получил отписку в духе "у вас есть задолженность. Пожалуйста, оплатите". Ни обоснований, ничего не указано. Просто КБК. В ПФ разводят руками - мы теперь не занимаемся страховыми взносами. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Мне отказали в отмене судебного приказа ссылаясь на истекшие сроки. Приказ был вынесен 17 ноября 2017 года. Я его получил под роспись только 26 января 2018 года возражение подал 29 января 2018 года. Что можно сделать что бы отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2016 года суд вынес судебный приказ о взыскании с мня задолженности в пользу ТБО по вывозке мусора. Я не была информирована об этом. В декабре 2016 года судебный пристав взыскивает сумму по судебному приказу. Я опять не была информирована о взыскании. Узнала о случившимся через банк. Мною было направлено возражение на судебный приказ и мировой судья отменил судебный приказ в январе 2017. Судебные приставы отказываются заниматься возвратом моих денег. Что делать?

В 17 году был судебный приказ на взыскание задолжности в пользу сбербанка! По истечению трех лет после вынесения судебного приказа по 46 статье судебный приказ был отменен и задолжность снята на освановании 46 статьи! В 2022 году в июне судебный пристав на основании судебного приказа за 17 год открыл исполнительное производство о взыскании! При обращении в банк который значится как взыскатель получен ответ что задолжности нет и выдали соотвествующую справку но на сайте судебнфх пристав высвечивается открытое исполнительное от 2022 года! Какие должны быть правильные действия в моей ситуации!

В 2005 году был судебный приказ о взыскании с меня страховых взносов в ПФР. Срок предъявления к исполнению этого приказа 3 года. Причем я даже уже не помню получала ли я этот судебный приказ. Точно знаю, что о нем я узнала, когда Пенсионный фонд взыскивал пени по недоимке взносов. В 2011 году пени взыскали путем наложения ареста на счет моей карты. Судебного приказа о взыскании пени не получала. В 2012 году взыскали пени аналогичным образом. В 2013 году я уже не выдержала и начала изучать закон. Оказывается по взысканию пени в 2013 году за 2012 год был пропущен срок по предъявлению и взысканию. Написала возражение. Пенсионный отказался от взыскания пени. А сейчас уже получила Постановление о возбуждении исполнительного производства по этому же судебному приказу за 2005 год. Пристав установил, что судебный приказ удовлетворяет требованиям и срок предъявления к исполнению НЕ ИСТЕК, Написала жалобу на имя начальника отдела. Подскажите, что меня ждет? Как про судебному приказу за 2005 год вдруг возбуждается ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение