Входит ли в северный стаж доя начисления льготной пенсии отпуск по уходу за ребенком. Ребёнок родился 17.08.1992 г.?

• г. Симферополь

Входит ли в северный стаж доя начисления льготной пенсии отпуск по уходу за ребенком. Ребёнок родился 17.08.1992 г.?

Ответы на вопрос (1):

Данный период включается в северный стаж только до 6 октября 1992 года

Если начало вашего отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет ранее этой даты, то вы можете рассчитывать на включение данного периода в полном объеме в северный стаж.