Могу ли я переоформить пособия по уходу за ребенком инвалидом на бабушку пенсионерку? И что для этого нужно?

• г. Брянск

Могу ли я переоформить пособия по уходу за ребенком инвалидом на бабушку пенсионерку? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения!

Для людей, которые не работают и ухаживают за теми, кто сам не может о себе позаботиться, государство предусмотрело дополнительную поддержку: им назначается ежемесячная выплата. Она прибавляется к размеру пенсии — инвалид или пенсионер сам передает деньги тому, кто за ним ухаживает. Выплата не положена тем, кто получает пенсию по старости или инвалидности.