Я мать одиночка хочу вписать отца и падать на алементы ребёнку уже 1,6 могу с рождения палать.

• г. Улан-Удэ

Я мать одиночка хочу вписать отца и падать на алементы ребёнку уже 1,6 могу с рождения палать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам нужно подавать исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (ст 107 ск рф).

Падать вы можете на землю, в ямку, в водичку.

Статью 107 СК РФ изучите и вписать вы хотите но не сможете без судебного решения об установлении отцовства, а потом уже алименты.

А так получается я не могу падать с рождения.

Не можете, можно только с даты установления отцовства.