Купили машину в кредит. Навязали карту помощи на дороге. Как вернуть карту и получить средства?

• г. Москва

Купили машину в кредит. Навязали карту помощи на дороге. Как вернуть карту и получить средства?

Ответы на вопрос (8):

Письменным заявлением.

Здравствуйте. В претензионном порядке, практика имеется.

Для возврата стоимости карты необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и это как правило не единственная навязанная услуга.

Антон, доброго времени Вам.

Необходимо подавать претензию и возвращать денежные средства.

Это навязанная услуга.

С уважением.

Уважаемый Антон!

Для объективного и понятного разъяснения любого юридического вопроса, необходимы в первую очередь ссылки на нужные нормативные акты и на их положения, а не краткие ответы без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, для этого нужно знать положения следующих нормативных актов Российской Федерации.

1 Гражданский кодекс Российской Федерации.

2 Закон РФ № 2300-1 "О защите потребителей".

3 Гражданский процессуальный кодекс РФ (кратко - ГПК РФ).

Во-вторых, Вы вправе обратиться к той организации, с которой Вы именно ДОБРОВОЛЬНО заключили письменный договор об указанных услугах, с письменным Заявлением о расторжении этого договора и о возврате Вам тех сумм, которые ваш Кредитор (банк) с вашего согласия, перечислил на счет этой организации.

В-третьих, если в срок, указанный в вашем Заявлении эта фирма хитрая не вернет Вам эти деньги (а это так и будет!), то Вам придется оформлять уже письменную Претензию в этой организации с ссылкой на статьи Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".

В-четвертых, если эта фирма не выполнит ваши претензионные требования в сроки, указанные в Законе РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" (а это так и будет!), тогда Вам придется искать юриста, можно и на этом сайте, и просить ему оформить надлежащим образом на основании статьи 131 ГПК РФ исковое заявление в суд.

Такие иски наши суды рассматривают от 3-х до 6 месяцев, т.к. эти фирмы хитрые с помощью своих юристов делают всё возможное, чтобы затянуть время для вынесения Судом решения суда. Смотрите, например, на сайте Кунцевского районного суда г.Москвы Решение этого суда в 2021 году по гражданскому делу № № 02-0860/2021, которое рассматривалось этим судом почти 6 месяцев.

Также Вы можете ознакомиться с аналогичным гражданским делом, в котором принимал лично я участие (готовил исковое заявление в суд), вот по этому адресу Подробнее ➤

Удачи Вам.

Здравствуйте.

Обращаться письменно, с заявлением о расторжении договора на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей либо в салон с претензией о навязанных услугах на основании ст.16 Закона.

Здравствуйте. Вам необходимо готовить мотивированное заявление о расторжении договора и возврате денежных средств.

Вам необходимо внимательно изучить документы, после чего обратиться с претензией в адрес автосалона, где вам её оформили и в адрес организации, которая эту самую помощь "осуществляет" в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Если не поможет-подавайте иск в суд.