Купили машину в кредит. Навязали карту помощи на дороге. Как вернуть карту и получить средства?

• г. Москва

Купили машину в кредит. Навязали карту помощи на дороге. Как вернуть карту и получить средства?

Ответы на вопрос (8):

Письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В претензионном порядке, практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

Для возврата стоимости карты необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и это как правило не единственная навязанная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Антон, доброго времени Вам.

Необходимо подавать претензию и возвращать денежные средства.

Это навязанная услуга.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Антон!

Для объективного и понятного разъяснения любого юридического вопроса, необходимы в первую очередь ссылки на нужные нормативные акты и на их положения, а не краткие ответы без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, для этого нужно знать положения следующих нормативных актов Российской Федерации.

1 Гражданский кодекс Российской Федерации.

2 Закон РФ № 2300-1 "О защите потребителей".

3 Гражданский процессуальный кодекс РФ (кратко - ГПК РФ).

Во-вторых, Вы вправе обратиться к той организации, с которой Вы именно ДОБРОВОЛЬНО заключили письменный договор об указанных услугах, с письменным Заявлением о расторжении этого договора и о возврате Вам тех сумм, которые ваш Кредитор (банк) с вашего согласия, перечислил на счет этой организации.

В-третьих, если в срок, указанный в вашем Заявлении эта фирма хитрая не вернет Вам эти деньги (а это так и будет!), то Вам придется оформлять уже письменную Претензию в этой организации с ссылкой на статьи Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".

В-четвертых, если эта фирма не выполнит ваши претензионные требования в сроки, указанные в Законе РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" (а это так и будет!), тогда Вам придется искать юриста, можно и на этом сайте, и просить ему оформить надлежащим образом на основании статьи 131 ГПК РФ исковое заявление в суд.

Такие иски наши суды рассматривают от 3-х до 6 месяцев, т.к. эти фирмы хитрые с помощью своих юристов делают всё возможное, чтобы затянуть время для вынесения Судом решения суда. Смотрите, например, на сайте Кунцевского районного суда г.Москвы Решение этого суда в 2021 году по гражданскому делу № № 02-0860/2021, которое рассматривалось этим судом почти 6 месяцев.

Также Вы можете ознакомиться с аналогичным гражданским делом, в котором принимал лично я участие (готовил исковое заявление в суд), вот по этому адресу Подробнее ➤

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращаться письменно, с заявлением о расторжении договора на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей либо в салон с претензией о навязанных услугах на основании ст.16 Закона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо готовить мотивированное заявление о расторжении договора и возврате денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо внимательно изучить документы, после чего обратиться с претензией в адрес автосалона, где вам её оформили и в адрес организации, которая эту самую помощь "осуществляет" в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Если не поможет-подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину в Лизинг Совкомбанк. Во время оформления кредита мне навязали карту помощи за 47 тыс рублей. Вопрос: возможно ли отказаться от этой карты и вернуть денежные средства?

При Покупке машины в кредит в автосалоне навязали карту помощь на дороге. Возможно ли вернуть деньги за карту помощь на дороге от АО Автоассистанс.

Вчера 21.01.2022 купил в автосалоне «КИЯ» г. Архангельска автомобиль в автокредит, т. к. за наличный расчёт отказывались продавать автомобиль или если за наличный расчёт, то на 200000 дороже. В итоге навязали «карту помощи на дороге» стоимостью 75000. Возможно ли вернуть эти деньги? Машина была куплена в кредит и стоимость карты включена в кредит.

В сентябре брала машину в кредит, навязали карту помощи на дороге. Хотела бы вернуть деньги, если это возможно, пользоваться картой не собираюсь и ни разу не пользовалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2020 покупали машину в автосалоне, нам навязали карту помощи на дороге, якобы без неё не одобрят кредит, хотя по условию кредитования нужно оформить только полис Каско, в итоге насторожило то, что кредит дали в одном банке а карту помощи на дороге оформили через другой банк и включили её в стоимость кредита, можно ли вернуть деньги за эту услугу.

При оформлении кредита на автомобиль мне навязали услугу помощь на дороге стоимостью 127500, я поняла что это в подарок, и все средства кредитные 1288000 идут на покупку машины, но позже я поняла, что мне навязали ненужную дорогую услугу. Могу ли я вернуть деньги за карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение