Межрегион газ требует 400 тыс. рублей за подключение дополнительного оборудования и просрочку счетчика - возможно ли оспорить сумму?

• г. Ставрополь

Межрегион газ выставляет сумму в 400 т.р. долга, обосновывая это тем, что было подключено дополнительное оборудование (действительно поставлено и не внесено в договор), а так же просрочен счетчик на 5 мес. Возможно ли как-то оспорить или уменьшить сумму (если счетчик бы все это время исправлен - по экспертизе)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно уменьшить сумму.

С вашей стороны делать ничего не надо.

Когда межрегионгаз подаст в суд, тогда в суде вы вправе доказать, что начисления незаконны и необоснованны.

Не платите ничего, ждите, когда поставщик обратится в суд, там озвучите свою позицию в возражении на исковое заявление, поставщик обязан детально подтвердить свой расчет, согласно ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Доброго дня вам банкротство может подойти при определенных условиях!