Как законно уменьшить долг за газ для многодетной семьи и репрессированных пенсионеров при отсутствии счетчика?

• г. Краснодар

Доброго времени суток))) интересует вопрос такого рода, имеется долг за газ, так как не стоит счетчик, компания выставляет сумму 156000... в доме ароживают многодетная семья и два репресированных пенсионера, как уменьшить сумму долга законно... счётчик будем устанавливать только сейчас, так как оаньше не было возможности... за раннее, спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Варвара, добрый день! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо провести проверку расчета задолженности, которую выставляет газовая компания. В случае, если расчет неверный (сумма завышена), необходимо определить стратегию защиты Ваших интересов. Это может быть как претензионная переписка с газовиками, так и обращение в суд.