Какие права в данной квартире имею я, моя жена и наш будущий ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Жизнь заставляет обращаться за консультацией. Мы с женой живём в квартире (2 комнаты - искуственно сделано 3), где помимо нас проживает моя сестра, мама и бабушка. Ответственным квартиросъёмщиком является бабушка. Но приватизирована крвартира на 4 равные доли (соответственно моя доля, сестры, мамы и бабушки) Жена прописана у своих родителей. В последнее время бабушка всё чаще стала пытаться выгнать нас с женой. И в конце концов сказала что сделает 2 ордера и потребует раздела имущества - ей однокомнатную квартиру и нам троим (жену не включаю) конату в коммуналке. Возможен ли такой поворот событий?

Какие права в данной квартире имею я, моя жена и наш будущий ребенок?

(в последствии хотим с женой купить отдельную квартиру, но не ранее чем лет через 5, не возможно же существовать при такой агрессии со стороны бабушки, поэтому хотел бы знать свои права.) Спасибо за уделённое мой проблемме время.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Если доли выделены одинаковые, то и площадь все смогут разделить одинаковую, поэтому бабушке такой вариант не удастся.

Ваша жена зарегистрирована в друом месте, поэтому никаких особенно прав не приобретает. Ребенка, же можно прописать в этой квартире - но прав собственности он при этом не приобретет.

Вы являетесь таким же собственником квартиры, как и Ваша бабушка ти права у вас равные.

С уважением,