Кто несет ответственность за остатки на предприятии?

• г. Минск

Я работаю кладовщиком на предприятии. Принимаю сырье я, а в расход его берут мастера и рабочие. Утверждают при этом что я отвечаю только за приход. Кто ответственный на самом деле за остатки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Алеся.

Будучи кладовщиком, Вы являетесь материально ответственным лицом. Соответственно, за все, что Вы приняли на приход, отвечаете именно Вы.

Кладовщик является материально ответственным лицом, за приход и остатки отвечает только он, а так смотрите должностные обязанности.

- см. ст. 242 ТК РФ.

Добрый вечер! Алеся, это регламентируется Вашим трудовым договором, должностной инструкцией и ЛПА.