Возможность встать на учет на биржу занятости с регистрацией по месту прибывания и временной выпиской с постоянного места прописки - вопросы и ответы

• г. Челябинск

Имею регистрацию по месту пребывания на 3 года в г. Озерске и хочу встать на биржу занятости для поиска работы, но как мне объяснил специалисты службы занятости, для этого нужно выписаться временно с постоянного места прописки. В паспортном столе по пост. Прописке сказали что такого понятия нет временная выписка и лист с временной регистрацией это официальный документ с ним должны поставить на учет на биржу. Вопрос: имею ли я право встать на учет на биржу занятости с регистрацией по месту прибывания? Могу ли времени выписаться с постоянно места прописки на период действия регистрации по месту прибывания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Центр занятости можно обратиться только по месту постоянной прописки.