Как получить сервитут для участка без подъезда от соседей или через поле и сколько это стоит?

• г. Москва

Хотим купить участок у знакомых. Участок ижс. Нет подъезда. С двух сторон соседи, с другой поле, с другой шоссе. Через шоссе нельзя, там какой то кабель. Вопрос: сможем ли мы получить сервитут через соседей или поле, и как дорого это стоит.

Ответы на вопрос (3):

Сервитут требовать можно, но только в судебном порядке.

В судебном порядке можно установить сервитут.

Сделайте запрос в администрацию сначала, сходите на прием к архитектору района. Может быть много нюансов, вплоть до невозможности использования/расторжения сделки.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.