Покупатель требует штрафа в 50000 рублей у компании за несоответствие цены товара - возможно ли привлечение к ответственности за вымогательство?

• г. Ростов-на-Дону

Покупатель берёт товар на который не соответствует цена. На кассе предлагают отдать разницу или вообще забрать товар бесплатно. Покупатель отказывается и требует оштрафовать компанию на 50000. Можно ли покупателя привлечь к ответственности за вымогательство?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, в каком месте Вы видите факт вымогательства со стороны покупателя? Штрафует государственный орган, а не покупатель.

Подумайте хорошо над вопросом.

Здравствуйте.

У кого это требует покупатель? Он обратился с жалобой в контролирующие органы?