Могут ли сбережения после закрытия вкладов стать предметом подсудности в случае развода?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, собираюсь развестись со своей женой, были накопления на вкладах, вклады закрыл, накопления вывел. Жена узнала и сказала что это подсудное дела, суд заставит эти деньги вернуть. Так ли это? Что по этому поводу говорит закон?

Ответы на вопрос (3):

Все имущество нажитое в браке делится 50 на 50

Вопрос в том, что кто в рамках статьи 56 ГПК РФ сможет доказать. Я не знаю о том была ли эта сумма очень большая, но в умеренных пределах эти деньги вполне логично могли быть потрачены на покупку предметов (бытовых), покупку одежды, себе, жене, детям, на покупку продуктов, оплату услуг ЖКХ (только реально с подтверждением квитанций, чеков и т.п.) Если там миллионы конечно, то скорее всего обяжет суд половину отдать. И уточнение, проживаете до настоящего времени вместе? Хозяйство совместное ведете или раздельное? Это тоже играет важную роль.

Доброго дня нужно доказать что эти вклады являются личной собственностью, например были открыты до брака, или поступления шли например от продажи вашей личной собственности, приобретенной по наследству или дарению, есть и другие варианты! Чтобы не было у бывшей желания делить имущество приобретите долги если у вас их нету!