Как выписать ребенка от матери и прописать к отцу?

• г. Хабаровск

Мать и отец жили в гражданском браке. Теперь у отца новая семья. Решением суда местом жительства ребенка признано место жительство отца. Более 5 лет ребенок живет с отцом, но прописан у матери, которая все это время оплачивает коммунальные услуги за ребенка. Отец прописывать ребенка к себе отказывается. Как выписать ребенка от матери и прописать к отцу?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок живёт с отцом, прописан у отца, ходит в садик по месту жительства.. но судом не определённо место жительство ребёнка... мать оформила пособия для ребёнка на себя от государства... как переоформить пособия на себя? Каковы шансы определить место жительства ребёнка с отцом?

Ребенок рожден в законном браке, прописан у отца с рождения в муниципальной квартире. В данный момент с отцом ребенка в разводе, ребенку 11 лет, решение суда: определить место жительства ребенка с матерью. Я, мать, прописана в другом городе. Может отец выписать ребенка?

Ребенку скоро исполнится 15 лет, он прописан постоянно у отца, а проживает у матери без регистрации, и он определен место жительство у матери, отцу отказано. Вопросы бывшая жена имеет право привезти отцу ребенка на лето и можно ли выписать ребенка по решению суда определение место жительства?

Может ли ребенок проживать с отцом если родители жили в гражданском браке? Можно прописать ребенка у отца если мать прописана в другом месте, а живут гражданским браком?

Ребёнок прописан у отца, в связи с тем, что у матери были трудности с оформлением собственности. (На данный момент у неё в собственности двухкомнатная квартира, где прописана она и её сын от другого брака) Сейчас они в разводе, отец исправно платит алименты, ребёнок проживает с матерью. Мать отказывается прописывать ребёнка к себе из вредности, коммунальные платежи отец плати один. Как обязать мать прописать ребёнка по её постоянному месту жительства (у матери)?

Дравствуйте. Такой вопрос: проживали с девушкой, она родила ребёнка, ему пол года. Прописали ребёнка у отца, в приватизированной квартире его матери. Мать является собственником жилья, сын (отец ребёнка) в приватизации не учавствовал, прописан как член семьи. Сейчас разошлись, ребёнок проживает со своей матерью в другой квартире. Как выписать ребёнка из квартиры и прописать по месту фактического места жительства? Мать ребёнка отказывается прописывать ребёнка у себ.

После развода, суд определил место жительства ребенка с матерью. Ребенок живет в купленной квартире у матери, а прописан в приватизированной квартире отца. Как выписать ребенка к матери, если она не хочет его прописывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: проживали с девушкой, она родила ребёнка, ему пол года. Прописали ребёнка у отца, в приватизированной квартире его матери. Мать является собственником жилья, сын (отец ребёнка) в приватизации не учавствовал, прописан как член семьи. Сейчас разошлись, ребёнок проживает со своей матерью в другой квартире. Как выписать ребёнка из квартиры и прописать по месту фактического места жительства? Мать ребёнка отказывается прописывать ребёнка у себя если выписаться вместе с ребенком. Место убытия ребенка указываете место жительства его матери. Потом обратно прописаться один. Мне так и предложили в паспортном столе. Но мне не понятно-ребёнок как: в "воздухе" повиснет? И меня обратно точно пропишут без проблем?

Как выписать ребенка с доли отца к матери, ребенок не имеет собственности. Прописаны только отец и ребенок, родители в законом браке более 15 ти. лет, не сам отец, не мать, не ребенок, в квартире не проживают 12 лет, за все время с момента прописки отца, за коммунальные услуги не платят, в ремонте и т.д. не участвуют. Вся квартира в долях, их три 1/2 у 1, по 1/4 у 2 х, у отца 1/4. Ребенка надо выписать в связи с продажей квартиры для разъезда. Но мать ребенка отказывается выписывать-прописывать ребенка к себе. Отец не против.

Женщина не состоит в браке и имеет четырёхлетнего ребёнка, данные отца есть в свидетельстве о рождении. Ребёнок прописан по месту жительства отца, но проживает с матерью. Мать хочет прописать ребёнка к себе на жилплощадь, но отец отказывают матери. В ЖЭКе в отделе прописки-выписки отказывают матери, говоря, что только отец может выписать ребёнка. Как матери выписать ребёнка и прописать к себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение