Как вернуть долг по алиментам и получить права восстановлены при инвалидности 2 группы?

• г. Владивосток

Я инвалид 2 й группы. Есть долг по Алиментам. Дети мои под опекой у знакомых людей. Я ограничен в правах. Насчёт суммы окончательного долга обращался в ПФР. Недавно решил обратиться и узнать о погашение долга но в ПФР мне объяснили что то-ли с марта то-ли с июня на счёт долга надо обращаться к Судным приставам. Вопрос куда стоит обращаться и что делать если долг выполнен?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться к судебным приставам с подтверждением погашения долга.

Расчет размера задолженности производится судебным приставом-исполнителем. Обращаться нужно в отдел судебных приставов по месту жительства должника. В соответствии с ч. 2 ст. 102 Закона размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исхода из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.

Расчет задолженности по алиментам оформляется постановлением, вынесенным в соответствии со ст. 14 Закона.

К судебному приставу-у него исполнительно производство, с которым можете ознакомиться и просить предоставить справку о задолженности.