Покупка квартиры гражданином россии - Вячеслав

• г. Москва

Какие проблемы с российским законодательством возникают у гражданина России при покупке квартиры в Италии?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос несколько не по адресу. Но думаю, что никаких (кроме обязанностей платить налоги и содержание).

Спросить
Пожаловаться

Еду за внуком в Италию. Внук гражданин Италии и имеет российский загранпаспорт. Папа - гражданин Италии, мама - гражданка России, имеет в Италии вид на жительство. Какие документы нам нужны, чтобы без родителей ввезти внука в Россию.

Я живу в Италии (с постоянным видом на жительство). У меня есть загранпаспорт Украины с печатью консульства о продлении его еще на 10 лет.

Мне нужно лететь в Россию на 2 недели, после чего вернутся в Италию. В Россию въехать не проблема, но вот выпустят ли меня обратно в Италию? Слышал много разговоров о том, что Европа больше не принимает продленные загранпаспорта. (если лететь Италия-Украина, проблем нет, но вот Италия-Россия?)

Планирую покупку квартиры. У собственника ситуация следующая: квартира получена им по дарственной от сына (сын приобретал квартиру по ДДУ). Подскажите, какие риски у меня возникают при покупке такой квартиры?

У моего ребёнка двойное гражданство России и Италии, в Русском паспорте моя фамилия, а в паспорте Италии фамилия мужа. Сейчас мы хотим лететь в Россию и в Италию, по ответам выше как я поняла в Италию он влетает по итальянскому паспорту а в Россию по российскому, но какую фамилию писать в билете при перелёте Италия-Россия? То есть например он влетел в Италию по итальянскому паспорту, вылететь он тоже должен по нему? Тогда в билете должны так же быть данные итаянского паспорта, но когда мы влетим с билетом на итальянскую фамилию но параспортом г-на России с другой фамилией не будет ли проблем на въезде в РФ?

1. Можно ли купить гражданину РФ квартиру в Киргизии?

2. Можно ли гражданину России (собственнику) подарить квартиру в Киргизии гражданину России.

3. Можно ли гражданину Киргизии (собственнику) подарить квартиру гражданину России.

4. Каков размер налога от продажи квартиры для гражданина Киргизии и для гражданина России.

5. Есть ли налоговые вычеты для гражданина Киргизии при покупке квартиры.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие проблемы могут возникнуть, если гражданин России сдает неофициально не приватизированную квартиру гражданину другого государства? При этом следует отметить что у этого гражданина имеется задолженность по квартире около 7 месяцев. Обязан ли он зарегистрировать своих жильцов?

Российский гражданин по контракту за определенное вознаграждение оказывает усуги итальянской фирме. Какие налоги гражданин должен заплатить в Италии и в России?

Я получил Российское гражданство в посольстве РФ в Молдавии (российский загранпаспорт). Собираюсь эмигрировать в Россию и оформить внутренний паспорт гражданина РФ, с последующим устройством на работу Но дом, в котором я купил квартиру ещё не достроен. Договор о покупке недвижимости у меня на руках. Возникает вопрос, какие у меня могут возникнуть проблемы при получении внутреннего паспорта, и как их разрешить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение