Я хочу взять очередной ежегодный отпуск сразу после отпуска по беременности и родам.

• г. Москва

Я хочу взять очередной ежегодный отпуск сразу после отпуска по беременности и родам. Могу ли я написать заявление на этот отпуск перед уходом в декрет и получить оплату за отпуск вместе с выплатой пособия по беременности и родам? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Александра!

Можете, так как согласно ст. 136 ТК оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Перед отпуском по беременности и родам я взяла очередной отпуск оплачиваемый. Затем у меня было два подряд отпуска по уходу за ребенком (из декрета в декрет). Имею ли я право на очередной ежегодный отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

Может ли сотрудница взять очередной отпуск после выхода из отпуска по беременности и родам, если на момент ухода в последний она отгуляла все полагающиеся ежегодные отпуска? Более общая формулировка: включается ли время нахождения в отпуске по беременности и родам в стаж, дающий право на очередной отпуск? Спасибо!

В конце августа 2010 г. я вышла из отпуска, в феврале 2011 года мне уходит в декрет. Ежегодный отпуск составляет 56 дней.

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право взять очередной отпуск перед отпуском по беременности и родам? Заранее спасибо за ответ.

Сотрудник МВД РФ. Взяла очередной ежегодный отпуск за 2015 год после декрета (отпкска по беременности и родам) он заканчивается 31 декабря 2015 года, можно ли взять очередной ежегодный отпуск за 2016 год с 1 января 2016 годо до отпуска по уходу за ребенком?

Работаю в данной организации с 01.06.2010, за все время очередной отпуск (28 дней) был 1 раз в июле этого года; с 24.11.2011 г. собираюсь в отпуск по беременности и родам. Сколько дней отпуска могу взять перед уходом в декрет?

Можно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам, если недавно отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск? После отпуска по уходу за ребенком хочу увольняться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ухожу в декрет в январе 2017 года, очередной отпуск хочу взять после отпуска по беременности и родам. Могу ли я воспользоваться таким отпуском.

У меня такая ситуация. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В ближайшее время планирую досрочно выйти из отпуска. Могу ли я после выхода из отпуска по уходу за ребенком сразу оформить очередной ежегодный отпуск за 2019 год. Основной отпуск за 2018 год использован перед отпуском по беременности и родам.

Такой вопрос: перед уходом в декрет у меня остались 2 недели отпуска неиспользованные, сейчас у меня заканчивается больничный по беременности и родам, могу ли я перед тем, как оформить отпуск по уходу за ребёнком взять этот отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение