Я хочу взять очередной ежегодный отпуск сразу после отпуска по беременности и родам.

• г. Москва

Я хочу взять очередной ежегодный отпуск сразу после отпуска по беременности и родам. Могу ли я написать заявление на этот отпуск перед уходом в декрет и получить оплату за отпуск вместе с выплатой пособия по беременности и родам? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Александра!

Можете, так как согласно ст. 136 ТК оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

С уважением