Нужна ли доверенность родителям для поездки за границу с несовершеннолетним ребенком?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, нужно ли делать доверенность родителям старшей сестре для поездки за границу с младшей сестрой, которой 17 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Для выезда несовершеннолетнего за пределы РФ без родителей нужно нотариально удостоверенное разрешение на выезд от одного из родителей с указанием маршрута следования и срока выезда (ст. 20 ФЗ РФ "О порядке въезда в РФ и выезда из РФ").

Успешной Вам недели!

Здравствуйте! На выезд ребенка за пределы РФ без родителей достаточно разрешения от одного из них. При этом в нотариально оформленном согласии МОГУТ быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.