Могу ли я ездить на машине, не зарегистрировав её на себя?

• г. Липецк

Могу ли я ездить на машине если я не смог поставить её на себя на учёт из-за экспертизы номера двс договор дкп уже давно истек страховка на авто есть.

Ответы на вопрос (2):

Формально вы не можете ездить на этом автомобиле, к сожалению.

С уважением.

Добрый день

Правоустанавливающими документами на автомобиль являются Договор купли-продажи (если выполнены его условия), Паспорт транспортного средства (ПТС), где вы вписаны как собственник и Свидетельство регистрации транспортного средства (СТС).

Физически вы можете передвигаться на автомобиле, если Вы вписаны в страховку, однако если учет аннулирован или ТС объявлено в розыск, то при остановке Вас на данном автомобиле, сотрудники ГИБДД изымут его у Вас.