Могу ли я ездить на машине, не зарегистрировав её на себя?

• г. Липецк

Могу ли я ездить на машине если я не смог поставить её на себя на учёт из-за экспертизы номера двс договор дкп уже давно истек страховка на авто есть.

Ответы на вопрос (2):

Формально вы не можете ездить на этом автомобиле, к сожалению.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Правоустанавливающими документами на автомобиль являются Договор купли-продажи (если выполнены его условия), Паспорт транспортного средства (ПТС), где вы вписаны как собственник и Свидетельство регистрации транспортного средства (СТС).

Физически вы можете передвигаться на автомобиле, если Вы вписаны в страховку, однако если учет аннулирован или ТС объявлено в розыск, то при остановке Вас на данном автомобиле, сотрудники ГИБДД изымут его у Вас.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину на бумажных транзитных номерах (машина семь лет на них ездила) не успел поставить на учет и потерял задний номер, такие номера уже давно нигде не делают, как быть? Какие штрафы меня ждут? И могу ли я ездить без одного транзитного номера.

Не могу поставить на учёт. Номер двигателя не совпадает. Страховку оформил на себя. Могу ли я ездить по страховки без договора купли продажи.

Как бы купили авто по ДКП со старыми номера другого региона, чтобы бы поставить машину на учет и поменять номера нужна сначала страховка, а для страховки нужно новые номера, а номера не дают без новой страховки. Хотя старая страховка еще действительно, но она ограниченная. Подскажите что делать.

Такой момент. На авто ПТС утеряна, страховки нет, есть стс и номера на машине. Могу ли я ездить на авто только по договору купли продажи который действует 10 дней, без страховки? Возможно ли если мне продавец сделает скажем на год вперёд заполненные ДКП, просто по истечении одного договора менять другим?

При постановке на учет авто выявилось что год в птс не соответствует вин изъяли птс на экспертизу выдали акт об изъятие авто все чистое не перебитое и не в угоне могу ли я ездить на машине по СР и акту об изъятие машина с учета не снята в страховку я вписан ДКП на руках и результаты зкспертизы самого авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Купил машину, на учет вовремя не поставил. Вообщем сняли номера, из документов птс и дкп. Могу ли я продать авто по дкп без номеров, на учет на себя не могу поставить, могут наложить обременение. Спасибо.

ДКП на супругу, страховка тоже на нее оформлена (прав у нее нет) я вписан в страховку. Могу ли я без нее поставить машину на учёт? (Сохранив номера)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение