Уволена после подписания бессрочного договора - законно ли это?

• г. Махачкала

В марте 2020 года я подписала временный договор, в феврале 2021 года я подписала бессрочный договор, но мне копию на руки не дали, продолжала работать и получать зарплату до мая, июнь-июль оплатили отпуск, но 7 июля руководитель отправил заказным письмом уведомления, что я уволена в связи окончанием договора. Законны ли действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый гость нашего правового портала!

Увольнение незаконно. Восстанавливайтесь на работе в судебном порядке. Можете взыскать зарплату за время вынужденного прогула на основании ст. 234 ТК РФ и компенсацию морального вреда.

Успешной Вам Недели!

Незаконны. В любом случае нарушена процедура увольнения. Обращайтесь в трудовую инспекцию, далее можно обратиться в суд за восстановлением.

Вас не могли уволить, уведомление незаконное. Обращайтесь с жалобой в ГИТ Роструда.

Здравствуйте.

Если Вы подписали бессрочный трудовой договор, то увольнение незаконно. А почему Вам уведомление не вручили, а направили почтой? А трудовая книжка где?

Вам необходимо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и в суд с иском о восстановлении на работе.

С уважением.