Можно ли одновременно обслуживаться в ЧУЗ КБ и ГБУЗ? То есть быть прикрепленным и там, и там? Полиса два, ОМС и ДМС.

• г. Ставрополь

Можно ли одновременно обслуживаться в ЧУЗ КБ и ГБУЗ? То есть быть прикрепленным и там, и там? Полиса два, ОМС и ДМС.

Ответы на вопрос (1):

Можно, вам никто не ограничивает в выборе медорганизации.

Спросить
Пожаловаться

Имея на руках полис ОМС, имею ли я право обслуживаться в разных поликлиниках?

Или можно быть прикрепленным только к одной?

Можно ли "перенаправить" действие полиса ОМС в платное лечебное учреждение и использовать полис ОМС совместно с полисом ДМС? Спасибо!

У меня вопрос по полису ОМС. У меня есть полис ОМС компании Согаз-Мед, выданный в г. Иваново, где у меня постоянная регистрация. Сейчас я проживаю в г.Казани. Где нет филиала Согаз-мед. В поликлиннике меня заставляют менять полис ОМС в любой страховой медицинской организации, действующей на территории Татарстана. Правы ли они? И могу ли я обслуживаться в мед. организациях Казани по полису Согаз-мед? Мед. страховой организации, имеющей филиалы одновременно в г. Иваново и г. Казани, я не нашла.

Я не хочу менять полис! Могу ли я обслуживаться в мед. организациях г. Казани с полисом СОГАЗ-Мед, выданном в г. Иваново?

Добрый день, в 2016 году была проведена лапароскопия в ГБУЗ г. Калининграда. Перед операцией меня направили в россгострах для покупки платного полиса дмс на крупную сумму. Полис я оплатила, провели операцию. Спустя я узнаю что с моего полиса омс тоже сняли деньги за эту операцию. Законно ли это? получается я дважды оплатила свою бсплатную по факту операцию.

Предстоит операция по восстановлению связок колена. Хотелось бы максимум взять с больничного (получить. Максимальную оплату). Есть два полиса омс и дмс группы капитал, может просто заключить новый договор по дмс и увеличить сумму перед операцией? Так можно делать или я что то не так понимаю.

По полису ОМС. У меня есть полис ОМС компании Согаз-Мед, выданный в г. Иваново, где у меня постоянная регистрация. Сейчас я проживаю в г.Казани. Где нет филиала Согаз-мед. В поликлиннике меня заставляют менять полис ОМС в любой страховой медицинской организации, действующей на территории Татарстана. Правы ли они? И могу ли я обслуживаться в мед. организациях Казани по полису Согаз-мед? Мед. страховой организации, имеющей филиалы одновременно в г. Иваново и г. Казани, я не нашла.

Как получить гражданину узбекистана полис ОМС, полис ДМС у него есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли полис ДМС гражданам Украины для трудоустройства, если есть полис ОМС.

Нужен ли полис ДМС гражданам Украины с РВП, если есть полис ОМС?

Если я прикреплена к поликлинике по месту прописки, а проживаю на другом конце города, могу ли я по полису ОМС получать обслуживание в поликлинике по месту фактического проживания, нужно ли для этого прикрепиться к этой поликлинике?

2) Можно ли по полису ОМС обслуживаться в двух поликлиниках одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение