Сколько ночных смен подряд можно ставить в графике сотрудника полиции? Есть ли нормы? Только по ФЗ «о полиции»

• г. Воронеж

Сколько ночных смен подряд можно ставить в графике сотрудника полиции? Есть ли нормы? Только по ФЗ «о полиции»

Ответы на вопрос (2):

Работа более 2 календарных дней подряд в период ночного времени (с 22 часов до 6 часов) не допускается. Время непрерывного отдыха между сменами должно составлять не менее 12 часов.

Спросить
Пожаловаться

ФЗ о полиции не регулирует график работы, здесь следует применять ТК РФ, более того, Время непрерывного отдыха между сменами должно составлять не менее 12 часов, таким образом это 2-3 смены в неделю, спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Сколько ночных смен подряд можно работать? Смены с 23-00 до 8-00. Мне в графике поставили 4 ночных смены подряд, а потом один выходной и смену с 10-00.

Работаю на предприятии общественного питания. График работы - скользящий. Последнее время стали стравить большое количество ночных (с 00.00 до 08.00) смен подряд. Сколько таких смен подряд могут ставить? Желательна ссылка на статью законодательства. Заранее благодарю.

Я работаю по графику 2/2 день-ночь по 13 часов (1 час на обед). В графике стоит 165 часов ТК норм. Но по факту график меняется в течении месяца несколько раз. Бывают смены день-день-ночь и два выходных или день-ночь-ночь выходной. Имеет ли право работодатель менять график в течении месяца несколько раз? Какова норма дневных и ночных смен в месяц при норме 165 часов в месяц? Может ли работодатель ставить в графике вышеперечисленные смены?

Каким образом можно обжаловать график работ предусматривающий 6 ночных смен подряд при шестичасовой смене для работающих с вредными условиями труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе, при сменном графике, сотрудница принесла справку о беременности, для отказа от ночных смен. Работодатель распределяет её ночные смены между остальными сотрудниками. Можем ли мы отказаться от её ночных смен. Какие будут последствия? И могут ли на по производственной необходимости обязать?

Согласно статье 96 ТКРФ ночные смены сокращены на 1 час без отработки, соответственно годовая норма времени должна быть меньше государственной на то количество часов, сколько ночных смен было отработано согласно графика 2/2 (день, ночь), тоесть примерно половина рабочих смен в году. Но если в конце года норма времени за год совпадает с государственной нормой за год, получается переработка ровно на столько часов, сколько смен ночных было в году, т.е. фактически эти часы считаются отработанными, а это уже переработка. Работодатель отказывается соглашаться с такими рассуждениями ссылаясь на то, что нигде не написано о том, что норма годовая должна быть меньше государственной, если в графике присутствуют ночные (сокращённые на 1 час) смены. Кто в данной ситуации прав и на какую статью можно сослаться, если 96 статья не воспринимается работодателем в данном вопросе?

Имеет ли работодатель право ставить один выходной день (отсыпной) после двух ночных смен подряд, и снова ставить две смены, но уже в день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение