Суд назначил арест водителю, совершившему наезд на коляску с ребенком - адекватная мера наказания?

• г. Екатеринбург

Жена гуляла с ребенком, проходя возле магазина был совершен наезд на коляску, вред здоровью не нанесен, водитель уехал. Есть видеофиксация с камеры в магазине. Сегодня 26.07.2021 был суд, водителю назначили административный арест на 3 суток. Правильно ли суд установил наказание водителю?

Ответы на вопрос (4):

Наказание зависит от степени вины и размере нанесенного ущерба. Водитель покинул место ДТП, что наказывается более строго, чем 3-суток. Необходимо обжаловать данное определение + требовать хоть какую-то компенсацию. Вам нужно обратиться к любому юристу на данном сайте.

Добрый день. Если это статья 12.27 то наказание в пределах санкции, там до 15 суток, сколько именно решает суд.

Здравствуйте, Уважаемый гость нашего правового Ресурса!

Какое нарушение было вменено водителю? Если оставление места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КОАП РФ), то санкция данной статьи предусматривает административный арест до 15 суток. Суд применил наказание в пределах санкции.

Успешной Вам Недели!

Здравствуйте. Можете обжаловать.