Как правильно оформить пенсионную карточку при приеме в интернат?

• г. Санкт-Петербург

При приеме в интернат два месяца больной должен как нам сказали жить за счет интерната Это по законодательству Значит пенсионную карточку мы должны отдать через 2 месяца, а не сразу, как в интернате требуют?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

А кем вы приходитесь пенсионеру?

Спросить
Пожаловаться

Живу в интернате совершил преступление суд продлевает меня завтра на 10 месец потерпевший не против чтобы я жил на момент следствия в интернате имеет ли судья отправить меня в интернат так как мне кроме интерната негде жить.

Недееспособного из психоневрологического интерната временно перевели в психиатрическую больницу, пенсию получает интернат, больной три месяца находится больнице. Деньги (пенсию) ему не переводят в больницу ни сигарет ни фруктов он купить не может, опекун интернат молчит - куда обращаться. Органы опеки говорят, что интернат отчитывается в конце года за опекунские деньги, но больной не в интернате, а в больнице.

Я живу в доме-интернате в Москве у нас есть лечащий врач женщина которая одновременно работает в частной клинике я даже смогла записаться к ней на прием. Имеет ли право врач которая должна заниматься больными людьми проживающими в интернате еще где-то работать? И должно ли отражаться где-то? При приеме на работу в дом-интернат? Кто должен это знать? Отдел кадров дома-интерната?

Родственница была на платной основе в психо-неврологическом интернате. Оплата интернату производилась со счета родственницы из ее пенсии. Родственница умерла. По договору интернат делает возврат денежных средств за неиспользованные услуги в случае смерти. Скажите, пожалуйста, интернат имеет право перевести денежные средства на счет умершей родственницы? Спасибо!

В интернате проживает недееспособная, в ТСЖ по прежнему месту жительства имелась задолжность за квартиру. ТСЖ через суд взыскивает с интерната сумму долга. Интернат хочет погасить долг, но перед этим запрашивает разрешение в районном отделе опеки и попечительства, которое отказывает в погашении долга. Что делать интернату? Решение суда имеется в пользу погашения долга с интерната как опекуна.

Скажите пожалуйста, если человек жил в интернате для инвалидов, и умер в больнице, кому выдается свидетельство о смерти? Родственникам или интернату? Дело в том что интернат не отдает паспорт умершего родственникам, а без паспорта не выдадут в больнице свидетельство о смерти, законны ли действия сотрудников интерната?

Такая ситуация брат в интернате с детства ордер выдан на нас всех мать умерла опекун Интернат хотели провотезировать квартиру Интернат говорит пополам просят купить квартиру после смерти брата квартира кому дастаеться интернату или родственникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учился в интернате и после интерната попал дом интернат щас хочу получить професию но мне уже 24 года могу ли я поступить и как мне это сделать.

Мой недеесп. Брат в интернате на постоянно. Он собственник жилья. Может ли интернат забрать или продать квартиру и в каком случае. Опека ответила, что это на усмотрение интерната.

При помещении в интернат недееспособного родственника сохраняется ли за ним приватизированное жилье, если опекуном является интернат? И кто тогда оплачивает коммунальные расходы за квартиру, пока родственник находится там? и после смерти родственника в интернате кому достается квартира, близким родственникам или интернату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение