Как вернуть деньги за незначительную работу адвоката, за которую суд не компенсировал?

• г. Ростов-на-Дону

Обратился за помощью адвокату. Заплатил по договору. Суд счел работу адвоката незначительной и отказал в компенсации за счет ответчика. Могу я вернуть деньги от адвоката?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение суда по оплате представителя. Нет такой формулировки: отказать в связи с незначительностью.

Спросить
Пожаловаться

Суд обязан был возместить стороне расходы на юриста в разумных пределах.

Спросить
Пожаловаться

Нет, адвокат не должен возвращать вам гонорар.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж обратился к адвокату, оформил на него доверенность, про последнее заседание адвокат забыл и не явился на него, суд поиграли, возможно ли вернуть с адвоката деньги?

Заплатила адвокату деньги, просила возместить расходы на представителя, на суд адвокат не являлся, из за того что не было доказательств причин его не явления, суд оставили без рассмотрения. Попросила адвоката вернуть деньги так как он не исполнил свои обязательства. Адвокат отказывается возвращать деньги, что делать в данной ситуации? Квитанции об оплате адвокату имеются.

Я обратилась к адвокату за помощью чтоб помогла мне приватизировать родительскую квартиру. Адвокат согласился помочь я заплатила составили договор. За год и восемь месяц адвокат не сделал не чего родители умерли. Я попросила вернуть деньги так адвокат отказал мне возвращать деньги. Прошу вас помочь что мне делать?

Мы подписали, оговорили дело провидения суда о дарственности с адвокатом. Адвокат увольняеться имеит статус адвоката на проведения суда. Заплатили деньги адвокату как быть? Сколько адвокат берет приход на дом на общения свидетилями (соседи)

Я нанял адвоката на 1 инстанцию, но проиграл, а адвокату не заплатил в полном размере. Теперь адвокат отказывается писать апелляцию, т.к.я полностью не оплатил его услуги согласно договора, в договоре об апелляции не написано. Правомерны действия адвоката?

При встрече моего адвоката с адвокатом ответчика, мой адвокат дал свои координаты для связи адвокату ответчика. Это правильный шаг моего адвоката? Для решения компромисса? Для какой стороны?

Адвокат ответчика в гражданском деле сообщил суду что ответчик не может явиться в суд по причине большой занятости и нахождения в другом городе. После окончания предворительного заседания я снял на видео как адвокат садится в машину к ответчику и они уезжают. Все время судебного заседания ответчик ждал адвоката в машине. Могу ли я заявить в суд о лжи адвоката в зале суда. И могу ли я жаловаться на подобные действия адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: представителями в суде могут быть адвокат по назначению и просто адвокат, которые имеют удостоверение адвоката.

При ведении протоколов судебных заседаний каким термином они судьёй будут значится?

1.Как просто представитель истца, ответчика.

2.Или как адвокат по назначению, адвокат - истца, ответчика.

3.Или как это в доверенностях к назначенному адвокату и просто адвокату определено истцом, ответчиком?

С уважением!

Дело о мошеничестве ответчика адвокат выиграл, падаю заявление на возмещение услуг адвоката, сумма адвокату заплачена 30 тр.

Заплатила деньги адвокату, дело оставили без рассмотрения, т к истец не явился. Я ответчик, кто должен вернуть мне деньги - истец или Адвакат? Адвакат был один раз в суде, без слушания, т к ответчик не явился!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение