Пилоту гражданской авиации для получения пенсии потребовали документ о летном образовании - норма или безосновательное требование?

• г. Москва

Я пилот гражданской авиации, гражданин РФ, учился на пилота за границей, работал пилотом в России налетал 6000 часов. Подал в ПФР на пенсию у меня потребовали документ о высшем образовании, я предоставил об экономическом которое получал в России до летного. Они взяли, позвонили ещё раз и сказали что нужен документ о летном образовании, с какой стати и имеют ли они права просить такое?

Ответы на вопрос (1):

Вы уточните, для каких целей. Может этот период они хотят включить в летный стаж? Обычно требуют летное свидетельство или летную книжку. Но кто знает, зачем им летное образование?