Как выделить доли детям без натариуса

• г. Нижнеангарск

Можно ли выделить доли детям бе нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Можно, если в настоящее время жилье не в долевой собственности.

Успешной Вам Недели!

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру в ипотеку с участием материнского капитала, оформляла у нотариуса обязательство, где прописано, что я обязана выделить доли детям и мужу. Можно ли мужу долю не выделять, а только мне и детям?

Хочу приобрести дом с использованием материнского капитала+ наличные денежные средства. Скажите нужно ли сразу выделять доли детям или можно оформить на себя и мужа, а потом выделить доли детям? Нужно ли удостоверять эту сделку у нотариуса?

Купила дом с помощью мат. капитала. Оформила обязательство у нотариуса, что обязуюсь выделить доли в течении полгода после снятия обременения. Нотариус предлагает выделить доли у нее в пределах 10.000 рублей, а у меня нет такой суммы. Как выделить доли и не платить. И могу ли я подарить доли своим детям и мужу, чтоб не платить нотариусу.

И если куплю под материнский капитал долю у свекрови ей надо будет вписываться от туда, и можно на себя оформить эту долю или детям тоже там же будут выделять доли, и мужа дом в собственности есть можно там детям выделить доли.

Можно ли выделить доли детям после покупки жилья с привлечением мат. капиталла без привлечения нотариуса? Просто выделить доли им в росреестре?

Купили квартиру с использованием материнского капитала, заверили обязательство у нотариуса что после оформления квартиры в собственность обязуемся выделить детям доли.

Вопрос: Можно ли выделить долю детям не в данной квартире в другой тоже находящейся в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем продать 3-х комнатную квартиру, которая была куплена с помощью МК. После погашения ипотеки, было снято в Регпалате обременение. На руках мужа обязательство о выделении долей детям. Обязательно ли выделять доли детям в старой квартире, если на данный момент живем в другом городе в новой 2-х комнатной квартире, где можно выделить доли детям. Если выделять доли обязательно, то можно ли это сделать в одном договоре и выделить доли по 1 метру каждому из детей? Обязательно ли выделять долю жене?

У нас с мужем двое детей. Купили квартиру в ипотеку и часть долга погасали материнским капиталом, подписав у нотариуса бумагу, которая обязывает нас после погашения ипотеки выделить детям доли. У мужа есть ребенок от первого брака. Должны ли мы выделять ему долю? В бумаге нотариуса конкретики нет, написано просто детям.

Мне надо выделить доли в квартире детям и мужу, тк использовали материнский сертификат. Квартира оформлена на меня. Можно ли выделить доли детям, а оставшуюся часть оставить в совместной собственности с мужем не обращаясь к нотариусу? Читала в интернете, что можно самим составить соглашение и выделить доли детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение