Соседи этажом выше четвёртый раз затапливают, в этот раз жёлтые разводы на потолке, куда обратиться?

• г. Москва

Соседи этажом выше четвёртый раз затапливают, в этот раз жёлтые разводы на потолке, куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В управляющую компанию за составлением акта о залитии помещения, потом к собственнику помещения, в котором выявлена причина залития с претензией о выплате стоимости восстановительного ремонта или с требованием произвести его.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться надо к юристам, что Вы и сделали.

Пока Вы не будете взыскивать с соседей стоимость ремонта, они не будут обращать на Ваши проблемы никакого внимания. Через "карман" быстрее всего доходит до людей. Вам надо вызвать юриста и оценщика, сообщить в диспетчерскую службу УК, составить акт осмотра помещения, отчет об оценке восстановительного ремонта, потом желательно (но не обязательно) направить претензию виновникам, а при отказе добровольного возмещения ущерба - иск в суд (с взысканием расходов на оценку и юридические услуги).

Спросить
Пожаловаться

Алексей, надо составлять акт, оценивать ущерб и с иском в суд.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Спросить
Пожаловаться

Сосди этажом выше делают ремонт. Из за этого у меня на потолке отлетела штукатурка. Должны ли они мне это устранить?

Времени суток, подскажите, сосед этажом ниже варит самогон, сосед этажом выше делает ремонт нитро краска и другие химикаты г.москва куда обратиться.

Сосед этажом ниже утверждает, что я постоянно его затапливаю по канализационной трубе. Я вскрыла свой стояк и сантехник посмотрел, что у меня затопления квартиры этажом выше нет. Как поступать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После того как сосед над нами этажом выше сделал ремонт в ванной, у нас начались подтеки на плитке и на потолке капли. Вызвали соседа, он развел руками, мол не знает в чем дело, у него все хорошо сделано. Куда нам обращаться, как устранить эту протечку?

У моей соседки проблемы с отоплением.

Отопление работает хорошо. НО дело в том, что у соседа этажом выше хитрая НЕЗАКОННАЯ отопительная конструкция, в результате работы которой у моей соседки идет невероятный холод с потолка, отопление не справляется и в квартире холодно. Она обращалась в управ. Компанию, в ГЖИ. Они предупредили хозяина квартиры выше, что придут через пару дней с проверкой. Сосед, естественно подготовился и отключил свою отопительную конструкцию. У соседки за эти дни в квартите тем-ра поднялась до +20. и ее жалобу посчитали выдуманной. После ухода представителей ГЖИ, сосед снова включит свой агрегат.

Куда обратиться чтобы провести независимую экспертизу и составить акт о несоответствии тем-ры в квартире. И как наказать этого соседа? Какая схема действия в этом случае?

Этажом выше соседи постоянно нарушают тишину. Что делать? Куда обращатьс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение