Соседская отопительная конструкция вызывает проблемы с температурой в квартире - как провести экспертизу и наказать виновника

• г. Самара

У моей соседки проблемы с отоплением.

Отопление работает хорошо. НО дело в том, что у соседа этажом выше хитрая НЕЗАКОННАЯ отопительная конструкция, в результате работы которой у моей соседки идет невероятный холод с потолка, отопление не справляется и в квартире холодно. Она обращалась в управ. Компанию, в ГЖИ. Они предупредили хозяина квартиры выше, что придут через пару дней с проверкой. Сосед, естественно подготовился и отключил свою отопительную конструкцию. У соседки за эти дни в квартите тем-ра поднялась до +20. и ее жалобу посчитали выдуманной. После ухода представителей ГЖИ, сосед снова включит свой агрегат.

Куда обратиться чтобы провести независимую экспертизу и составить акт о несоответствии тем-ры в квартире. И как наказать этого соседа? Какая схема действия в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

надо составить акт без предупреждения соседей - сделать отметку о том. что их не предупреждали;

- обратиться с Жилищную инспекцию и сообщить о незаконной отопительной конструкции - проведут проверку - наложат штраф и заставят вернуть все в первоначальное состояние;