Ситуация, когда приемная комиссия просит забрать согласие на зачисление - как вернуться на первый факультет?

• г. Москва

Позвонили из приемной комиссии и попросили забрать согласие на зачисление, аргументируя тем, что наш проходной балл низкий и мы не пройдем и указали другой факультет с более низким проходным баллом, также сказали оплатить будущее обучение за год, тогда мы будем в списках на зачисление студентов. Абитуриент ошибочно отозвал согласие с первого факультета и подал на другой, как теперь заново подать согласие на зачисление на первый факультет? Что это за вышибала получается, нас специально сместили? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это означает что на бюджетное место вы не прошли по баллам, а за вне бюджет, придётся оплатить, тогда вас оставят учиться.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка факультета информатики и информационных систем. На втором курсе почтило такое сообщение студентам всего факультета что хотят объединить наш факультет с другим факультетом который не имеет отношение к инфлрматике. Эта проблема вощникла в связи с тем что набор студентов на первый Курс был мизерным (9 человек) вопрос заключается в том что имеют ли право объединять факультеты по выше сказанным причинам.

Обязан ли вуз отменить приказ о зачислении, от абитуриентов, если зачислили абитуриента с меньшими количеством баллов по ЕГЭ, хотя в списках были абитуриенты с большим количеством баллов ЕГЭ и согласием на зачисление, оригиналами документов? Куда и как подать жалобу?

Моя дочь подала документы в профильные 10-11 классы при ВУЗе, в приёмной комиссии сказали что решение о зачислении будет приниматься по конкурсу аттестатов. Средний балл у нас 4,3 при этом в поступлении нам отказали, хотя в списках есть уч-ся с более низким аттестатом, секретарь нам пояснил, что за собеседование у нас 4, в итоге 4 (собесед)+4,3 (ср.балл)=8,3, а у троечников собеседование 5 в итоге 5+3,9=8,9.

Скажите пожалуйста, насколько законно применение такой формулы при зачислении, ведь получается что аттестат практически не влияет на результат, а собеседование-ничто иное как коррумпированная составляющая в вопросе зачисления, и как можно оспорить решение приёмной комиссии, благодарю за внимание.

Дочь после школы поступила в университет, но учеба на этом факультете не сложилась. Сейчас она на 2 курсе. Она хочет забрать документы с этого факультета, а с 1 сентября поступать в этот же университет но на другой факультет. Скажите пожалуйста сохраниться ли пенсия по потери кормильца. Деканат не дает согласия на перевод на другой факультет.

У меня такой вопрос. Я подавала документы в одном институте на 2 факультета.. один заочный, другой дистанционный. Благодаря дистанционному факультету, на заочный мне предоставили скидку 40%. Я заключила с ними договора. Оплатила обучение (заочное с 40% скидкой за год, а дистанционное за пол года). Но прошел уже год и получилось так, что на дистанционном факультете про меня забыли и ни одного задания за весь год мне не выслали. Я хочу отказаться от этого факультета. Могу ли я вернуть деньги за этот факультет, если второй оплачен со скидкой?

Я поступала в университет, сдавала там 3 экзамена, математику, русский язык и физику, но в приемной комиссии была только информация о минимальном проходном балле по каждому предмету, а про общий ни слова. А т.к. экзамены проходят в сб и вс, то подать на аппеляцию нет возможности в связи с неизвестностью количества баллов. Когда я сдавала последний экзамен по физике, секретарь приемной комиссии сказал что результат будет во вторник после 14:00 но просидев не один час в университете результатов я так и не увидела, тем самым аппелировать я уже не могла. Когда пришла к проректору заочного отделения он сказал что не принимает заочников. Все специальности почему-то по стоимости отличаются, а проходной балл по ЕГЭ на все специальности приравнен к одному значению, а почему бы не разделить на каждый факультет свой проходной балл.

Сейчас учусь на 1-ом курсе университета Психология бюджет, не хочу учится на этом факультете и хочу поступить заново на 1-й курс другого факультета. Последнюю сессию сдавать не хочу, то есть меня отчислят и я хочу поступить в этом году на другой факультет. Будет ли у меня отсрочка от армии, когда я поступлю на другой факультет? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в пед универе на 2 курсе, на факультете Физра и Обж. Хочу перевестись на другой факультет (не в другой вуз), но там нет бюджетных мест. Мне сказали, что я могу забрать свою бюджетное место с факультета на котором учусь, на факультет на который хочу учиться, но декан моего факультета сказал, что не отдаст мне это бюджетное место, потому что в моей группе есть люди на коммерции, которые могут претендовать на это место. Прав ли декан? Ведь это МОЕ бюджетное место, и если я не переведусь с ним на другой факультет, я останусь на прежнем месте, оно будет только моим, никто не может на него претендовать.

Добрый день! Моя дочь поступала в этом году в РГУ им Косыгина. На бюджет ей не хватило 3 балла и она подала на платное отделение факультета журналистики. Заявление у неё приняли 3 августа, 4 августа мы подписали договор и оплатили один семестр. Нам сказали, что у дочери хороший шанс, т.к по рейтингу она вторая и она будет зачислена 4 августа. Однако в приказе на зачисление от 4 августа её не было, хотя было зачислено 11 человек с более низким баллом. Декан факультета по телефону уверил меня, что 11 августа она непременно будет зачислена. 11 августа её опять нет в списках зачисленных, хотя по рейтингу она третья. Мест для платного зачисления больше нет. В какой орган мне написать жалобу, потому что я подозреваю, что зачисление абитуриентов с более низкими баллами происходит не просто так (видимо имеет место взятка, по другому у меня нет объяснений). Могу ли я вузе оспорить приказ и добиться зачисления моей дочери. Или мне надо обращаться в суд или РОСОБРНАДЗОР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение