Правомерно ли решение суда без уведомления ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста. Как должен уведомляться ответчик по гражданскому делу, если на него подано заявление в суд?

Ответы на вопрос (3):

Должны прислать по почте копию иска со всеми приложениями, повестку. Без надлежащего уведомления решение не может признаваться законным.

Если решение суда уже принято, то вам необходимо полдучить его и с момента получения в течение семи суток написать в суд заявление об отмене заочного решения. так как ваши права нарушены. Суд отменит решение и дело будет рассмотрено с вашим учаастием.

В зависимости от обстоятельств. Можно уведомить и телефонограммой. Однако у него должен быть комплект документов - исковгого заявления. Если место жительства неизвестно или он не живет по месту регистрации, решение может быть принято без него