Может ли запись на диктофоне (шантажа) быть дополнительным основанием для проверки.

• г. Москва

К вопросу 183597. Подскажите порядок обращения в прокуратуру. Может ли запись на диктофоне (шантажа) быть дополнительным основанием для проверки.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Письменно, устно и конечно же может быть поводом. С уважением Слаких Лев Степанович

Спросить
Пожаловаться

Если при обращении в генеральную прокуратуру был приложен ответ из прокуратуры города, генеральная прокуратура отправила в областную для проверки обращения, как дальше будут развиваться события, обращение связанно с просьбой обязать прокуратуру выйти с представлением для устранения нарушений допущенных при рассмотрении уголовного дела, а именно ошибки имеющиеся в следствии и допущенные при рассмотрении дела..

Руководитель одного учреждения неоднократно обращается в прокуратуру по вопросу законности действий администрации другого учреждения. Первая проверка прокуратуры показала, что факты и документы, изложенные в обращении сфальсифицированы, администрация обратившегося в прокуратуру учреждения злоупотребила своими правами, препятствует планомерной работе проверенного учреждения. Вторая проверка еще не закончена.

Являются ли результаты проверки прокуратуры в данном случае основанием для обращения в суд с целью привлечения жалобщика к ответственности за злоупотребление правом? Возможна ли подача иска о защите деловой репутации проверяемого учреждения?

Я отправила обращение в Краевую прокуратуру, в свою очередь Краевая перенаправила в прокуратура перенаправила обращению в прокуратуру центрального района, НО преступление произошло в советском районе города!

Вопрос: Правомерны ли действия прокуратуры края, или прокуратура намеренно затягивает своими отписками рассмотрение моего обращения?!

Спасибо!

Три моих обращения в Генпрокуратуру с жалобой на нарушение порядка рассмотрения обращений в правительстве и прокуратуре Свердловской области были перенаправлены Генпрокуратурой в прокуратуру Свердловской области для рассмотрения и уведомления меня с результатами.

На что было получено сообщение из прокуратуры области: обращения направлены Губернатору Свердловской области для разрешения вопроса.

Затем областная прокуратура известила меня, что указанные три сообщения о направлении ею моих обращений Губернатору - это и есть ответ прокуратуры...

Вопрос: законно ли считать, что эти сообщения являются ответом прокуратуры на мои обращения (ведь прокуратура области не исполнила поручение Генпрокуратуры, не рассмотрев обращения и, не представив результаты рассмотрения)?

Ответ Губернатором не дан до настоящего времени..

В последний визит в прокуратуру из 0 за их бесконечного вранья ходил с диктофоном в кармане (включенным). Теперь подано исковое в суд в порядке главы 25 гпк о бездействии прокуратуры. Можно ли в суде использовать в качестве доказательства запись с диктофона, при условии того, что в прокуратуре никого о записи на диктофон (аудио) я не предупреждал? И если да, то прошу указать на законы (если прокуратура будет возражать)

После обращения в ген. прокуратуру (г.Москва) с жалобой на судебных приставов за бездействие. С генеральной прокуратуры пришло обращение в прокуратуру (Тюменская. Обл) о проверки доводов моего обращения. Прошло три месяца, результата об отчете нет. Подскажите пожалуйста, как мне действовать?

В прокуратуру подано обращение по поводу нарушения сроков рассмотрения обращений со стороны Роспотребнадзора. Через 20 дней после регистрации обращения прокуратура пересылает обращение в Роспотребнадзор.

Согласно ФЗ, ответ на обращение должен быть направлен гражданину через 30, в исключительном случае через 60 дней.

Вопросы:

1. Ответ на обращение должна предоставить именно прокуратура, независимо от того, куда она пересылала поданное обращение?

2. Правомерно ли со стороны прокуратуры пересылать поданное обращение в ведомство, чьи действия обжалуются?

3. Вправе ли прокуратура превысить крайний 60-дневный срок рассмотрения обращения в связи с тем, что она его переслала в другое ведомство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли представитель прокуратуры при проверке предъявлять распоряжение (постановление) на проверку?

Проверка осуществляется по конкретному вопросу, либо что захотели, то запросили на свое усмотрение, и должна ли быть озвучена цель визита прокуратуры в начале проверки.

Мой сын находясь в настоящее время в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Астраханской области, написал обращение в Генеральную прокуратуру РФ. Имеется номер и дата регистрации обращения. Направлено для проверки доводов обращения в отдел предварительного рассмотрения обращений управления по рассмотрению обращений и документационному обеспечению. Имеется номер. Пытался узнать статус обращения в едином портале обращения граждан, вводил номер, Но получил ответ - электронное обращение не найдено. Но он то подавал письменное обращение. Вопрос: Как еще возможно узнать статус обращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение