Правда ли это, и какими законодательными актами это урегулировано, если таковые имеются?

• г. Курск

Младший брат мужа был призван в армию 18 июня 2012 года, проходит срочную службу в космических войсках в Подмосковье. Он где-то слышал, что с осени 2012 будут призывать на год и восемь месяцев, а ему служить предстоит на 45 суток меньше, то есть чуть меньше 11 месяцев. Правда ли это, и какими законодательными актами это урегулировано, если таковые имеются? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Будет служить 12 мес. с момента присвоения в/звания "рядовой".