Сохранится ли пенсия по потере кормильца при поступлении в магистратуру через год после окончания университета?

• г. Махачкала

Окончила университет, собираюсь поступать в магистратуру. Если я пропущу один год и поступлю в следующем, сохранится ли за мной пенсия по потере кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Маловероятно что сохранится так как сведения об отчислении будут зарегистрированы, однако тут конечно могут и не заметить, однако если заметят то просто могут потребовать вернуть обратно все ранее перечисленные деньги, что касается того что можно ли получить после перерыва, нужно подавать заявление и смотреть что будет в ответе из этого исходить.

Спросить
Пожаловаться

На этот год пенсия не сохранится!

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца. 2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются: ""1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Представленный вид социальной пенсии регулируется нормативно-правовым актом – Федеральный закон №166-ФЗ от 15 декабря 2001 года (актуальная редакция от 06.03.2019).

Пенсию по случаю потери кормильца может получать студент очного отделения, обучающийся по основным образовательным до достижения им возраста 23 лет.

Магистратура это тоже образование в очной форме, значит до исполнения Вам 23 лет пенсия будет выплачиваться.

Однако, если вы не предоставите своевременно справку о том, что обучаетесь в высшем образовательном учреждении по программе магистратура, выплата пенсии по случаю потери кормильца будут приостановлена и ее выплата за пропущенные месяцы не будет производиться

Спросить
Пожаловаться

Дочь студентка, 21 год. Заканчивает университет. Поступает в магистратуру-очно. Получает пенсию по потере кормильца. Устраивается на работу и учится в магистратуре очно. Сохраниться ли за ней пенсия по потере кормильца.

Получу ли я пенсию по потере кормильца, если окончила обучение в техникуме и поступаю в университет, не работаю? По графику пенсия должна была поступить ещё вчера, но не поступила.

Получаю пенсию по потере кормильца, закончила университет, но поступаю дальше в магистратуру, хотела бы уточнить будет ли приходить пенсия в данный период?

Я учусь в университете на заочном и работаю. В следующем году заканчиваю университет, первое высшее образование получаю, и собираюсь поступать в магистратуру. Подскажите, пожалуйста, на магистратуре сессии предприятие обязано оплачивать или нет?

Мне 21, закончила университет, получала пенсию по потере кормильца из МВД, в магистратуру на очную форму не поступила, хочу поступить в колледж. Буду ли я получать пенсию, если поступлю в колледж?

Я поступаю в магистратуру, мне 21 год. 2 года получаю пенсию по потере кормильца. Если у меня возможность учиться на бюджете в магистратуре на льгоьной основе, так как я пенсионер?

Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца, если ушел из ВУЗа, а потом поступил заново? Такая ситуация, ушел с одной специальности, в следующем учебном году поступаю в тот же ВУЗ, но на другую специальность. Вопрос: Сохранится ли за мной право на получение пенсии по потере кормильца, когда заново устроюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я окончила школу, в июле мне исполнилось 18 лет, пенсия о потере кормильца прекратилась. Поступаю в университет, когда я предоставлю справку в фонд о том, что я обучаюсь в университете мне должны заплатить пенсию за июль и август?

Собираюсь идти в армию, заканчиваю школу, если я поступлю в университет, сдам сессию и уйду в армию, сохранится ли за мной место в университете?

Получила справку с университета о том, что обучаюсь очно, поступила в магистратуру, мне 20 лет, нужно ли писать заявление, чтобы продолжили начислять пенсию по потере кормильца, так как с июля окончила университет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение