Получу ли я пенсию после потери кормильца, если не работаю и продолжаю обучение в университете?

• г. Ангарск

Получу ли я пенсию по потере кормильца, если окончила обучение в техникуме и поступаю в университет, не работаю? По графику пенсия должна была поступить ещё вчера, но не поступила.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Если совершеннолетие есть, и нет очной учебы - в этот период пенсия по потере кормильца не выплачивается, ввиду отсутствия на нее права.