Сохранит ли университет мое место, если я поступлю в армию после сессии?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь идти в армию, заканчиваю школу, если я поступлю в университет, сдам сессию и уйду в армию, сохранится ли за мной место в университете?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно, сохранится.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

После 3 курса университета отчислили не сдал сессию ушел служить в армию могу восстановиться в университет после армии учился на бюджете.

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Можно ли учиться заочно в университете (1 й курс) и одновременно служить в армии?

Или придется брать академотпуск в период армии? И еще вопрос:

Если после поступления на 1 й курс университета летом 2016 г уйти в Армию в ноябре 2016 года, сохранится ли место в университете?

Я являюсь сотрудником МВД, окончил университет МВД. В данный момент заочно обучаюсь в другом университете. Вопрос: как мне сдавать сессии, если в кадрах настаивают на сдаче сессии во время отпуска? Могу ли я при помощи справки-вызов из университета, убыть с места службы для сдачи сессии?

С 2005-2006 учился в нижегородском университете. Затем выдали академическую справку и перевёлся в московский университет, где перезарядил предметы и затем я получил диплом. Сейчас поступаю вновь в университет и меня просят предоставить академическую справку из нижегородского университета помимо московского диплома. Нижегородский университет отказывает в выдачи справки. Ссылаясь что диплома из московского университета достаточно. Правы ли они? Так как куда сейчас поступаю отказывают в поступление из-за непредоставления Академ справки из нижегородского.

Я год отучился в СПБГУ. Сейчас перепоступил в другой университет. В спбгу сдавал только зимнюю сессию. Могут ли мне перезасчитать результаты зимней сессии по аналогичным предметам в другом университете? Могут ли мне отказать в засчитывании результатов сессии?

И что, если было пройдено по одной дисциплине меньше часов, чем в плане другого университета, в который перепоступил?

Я учусь в университете на заочном и работаю. В следующем году заканчиваю университет, первое высшее образование получаю, и собираюсь поступать в магистратуру. Подскажите, пожалуйста, на магистратуре сессии предприятие обязано оплачивать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончила университет, собираюсь поступать в магистратуру. Если я пропущу один год и поступлю в следующем, сохранится ли за мной пенсия по потере кормильца?

Мой сын,20 лет, курсант 1 курса университета МВД Санкт_Петербурга. Ранее имел отсрочку от армии т,к. учился и в этом году закончил техникум. Призыв в армию перенесли на осень. За это время поступили в университет МВД. Может ли он получить 2 отсрочку в связи с учебой в университете МВД или военкомат может его призвать в армию? 25.10.2014 у него присяга в университете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение